г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Июня, 2016

Опубликовано: 01.09.2018

видео июня, 2016

"Высоцкая Life". 4 июня 2016 года

Черепица Ондувилла является принципиально новым направлением в индустрии материалов для кровли, разработанное компанией «Ондулин» и итальянскими дизайнерами.



Она имеет внешнее сходство с гонтами битумной черепицы, обычной керамической черепицей, с волнообразным Ондулином.

Читать далее..

Устойчивость крыши напрямую зависит от прочности несущего каркаса, в основе которого находится стропильная ферма. Этот элемент конструкции должен выдерживать серьезные нагрузки.


"Высоцкая Life". 11 июня 2016 года

К таким нагрузкам относится вес кровельного пирога, масса снега в зимний период, а также ветровые нагрузки. Как правило, стропильные фермы изготавливают из древесины, но есть и прочие варианты.

Для их сооружения используют бруски, рейки или лес- кругляк. Некоторые детали ферм из брусьев можно скреплять методом врубки. Изготовленные из реек элементы крепят болтами или гвоздями.


Молитва, творящая чудо. Ольга Голикова. 26 июня 2016 года.

Читать далее..

Чем вернее будет найден шаг стропил под металлочерепицу, тем, более надежной будет конструкция будущей крыши.

Если нагрузку на стропильную систему определить неправильно, в дальнейшем эти погрешности могут вызвать нарушение кровельного покрытия либо изменения формы стропил. Все это способно вызвать обрушение основания из стропил.

При расчетах каркаса крыши нужно также вычислять расстояние между соседними стропилами. Определить эти параметры не трудно, если грамотно использовать общие методики расчета данного расстояния.

Читать далее..

Кровельные сэндвич панели все чаще применяются при строительстве домов. Такое покрытие является долговечным и эргономичным. Слоистая структура является главной особенностью этого материала.

Для кровли из сэндвич панелей не требуется установка дополнительной изоляции, поскольку она является законченным кровельным пирогом. Выполнить монтаж кровельных сэндвич панелей не сложно. Для выполнения этой работы не требуется высокий профессионализм.

Подобные конструкции обладают достаточно высокой прочностью и способны выдержать слой снега до ста пятидесяти килограммов на квадратный метр.  Также кровельные сэндвич панели имеют высокие теплоизоляционные характеристики.

Читать далее..

Для того, чтобы иметь точное представление о состоянии кровли дома и о объеме необходимых ремонтных работ нужно выполнить осмотр крыши.  Это нужно делать днем с чердачного помещения после дождя.

В таком случае будут просвечиваться различные нарушения покрытия и течи. Аварийные места следует отметить с помощью мела и перенести на схему.  Затем нужно составить план и смету работ, которые необходимо выполнить.

Читать далее..

 Вернуться на главную

rss