г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Раздел про марки профнастила

Опубликовано: 01.09.2018

видео Раздел про марки профнастила

Бизнес План По Производству Профнастила
Профиль настила материала имеет разные формы – волновую, трапецевидную, треугольную. Изготавливают профнастил из оцинкованных листов методом холодных прокатов. С обеих сторон профилированные листы обрабатываются при помощи стойкого антикоррозийного покрытия. Есть несколько основных марок данного материала. От маркировки зависит прочность профнастила и сфера его применения.

Самым прочным материалом считается профнастил с маркировкой «Н». Главная характеристика такого профнастила в том, что он используется, как несущий. Толщина и гофровая высота у листа марки «Н» самая большая, дополнительные бороздки обеспечивают материалу особую жесткость. Это дает возможность применять профнастил «Н» при монтаже опалубок несъемного типа, при возведении мощных перекрытий. Такой профилированный лист – отличный материал для возведения ангаров, грузовых контейнеров, крепких ограждений и гаражей. Складские помещения, цеха также возводятся из него. Кроме того, профнастил «Н» — отличное решение, чтобы обшить стены, устроить кровлю, изготовить калитки и ворота. Такой профнастил поразительно прочен, долговечен, устойчив к самым большим порывам ветра и неблагоприятным условиям погоды.


Выбор кровли. Эконом-класс // FORUMHOUSE

Профнастил марки «НС» означает его несущее-стеновое предназначение. Многие говорят, что это универсальный материал, и это действительно так, ведь он отличается средними показателями толщины и гофровой высоты. Область применения – любая, в том числе — перекрытие зданий.


Идеальная работа пиролизного котла. Как должно быть на самом деле.

Маркировка «С» говорит о том, что данный профнастил предназначен для стен. Чаще всего его и правда применяют для обшивки стен, с предварительным их утеплением. Такой материал поистине можно назвать изящным, потому как толщина у него средняя или небольшая, такие же и гофры. Отличительная особенность такого профнастила – прочность. Сферы применения в строительстве – создание кровель, отделка стен, возведение ограждений и других элементов конструкций.

 Вернуться на главную

rss