г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Стены каркасной бани

Опубликовано: 01.09.2018

видео Стены каркасной бани

Каркасная баня своими руками. Стены

В Вашем новом варианте (да и в старом тоже) минеральная вата не защищена от внешней сырости. Сайдинг мне не нравится еще и потому, что он не очень хорошо держит тепло. Это даже если он деревянный. Если же пластик, то я бы вообще его не ставил, тем более в бане. Одно дело им обшить офисное здание, совсем другое - баня. Представьте, сколько времени он будет выделять все эти фенолы и формальдегиды. А Вы баню строите не для внешней красоты, а для здоровья.


Устройство каркасной бани. Пароизоляция. Отделка. Гидроизоляция. Вентиляция. "Строй и Живи".

В Вашем сегодняшнем варианте, если его взять за основу, надо добавить гидробарьер снаружи минеральной ваты и убрать Теплокрас. Потом обрешетка. Если Вы это все еще рассматриваете чисто теоретически, то я бы вообще не советовал ставить любые плиты: ЦСП, ОСП и пр. Баня - здание с повышенной влажностью и температурой. Поэтому любая прессованная плита будет недолговечной, она боится сырости, чтобы не писали в рекламе производители. Надо ставить натуральные материалы. Но это вовсе не значит, что дорогие.


Каркасная баня 2х4 м. Серия #4 "Каркасные стены"

Когда Вы паритесь, то организм испытывает сильную нагрузку, потребляет много кислорода, идет сильное потоотделение, идет очищение организма. Но, с другой стороны, кожа интенсивно впитывает различные вещества из окружающей среды. Поэтому надо дать ей целебные вещества, а не химию. Но и здание должно быть долговечным. Пока лучше дерева для бани люди ничего нового не придумали.

Я бы посоветовал такой пирог (изнутри - наружу): вагонка (липа) - обрешетка - фольгированный теплоизолятор - доска обрезная - минеральная вата - доска необрезная - гидробарьер - обрешетка - дальше уже по Вашему выбору. Это не критично, потому что есть вентиляция через обрешетку. Утеплять любое здание надо снаружи, а не изнутри. Чем внешняя отделка лучше держит тепло, тем ближе к наружной поверхности точка росы, тем маловероятнее появление конденсата и намерзания льда, о котором Вы пишете.

 Вернуться на главную

rss