г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Стеклопластиковая арматура идеи для дачи

Опубликовано: 01.09.2018

видео Стеклопластиковая арматура идеи для дачи

Стеклопластиковая арматура

Секреты и советы дачникам, огородн.

Относительно новый материал на рынке строительных услуг - стеклопластиковая арматура. Почему он стал одним из самых востребованных и при частном строительстве, и при проведении более масштабных работ?



В ходе монолитного строительства, а также при обустройстве дорожных покрытий, чаще всего невозможно обойтись без использования спецтехники и дополнительных расходных материалов. Один из вариантов - арматура.

До недавнего времени использовался преимущественно металлический материал. Стеклопластиковая арматура. появившись относительно недавно, сразу же заняла лидирующие позиции на рынке. Ее применение гораздо актуальнее, учитывая нынешние повышенные требования ко всем техническим характеристикам конструкций.


Парник для огорода из стеклопластиковой арматуры (своими руками)

Стеклопластиковая арматура представляет собой стержни, которые изготавливают из стеклянных волокон, пропитанных термопластичным или термореактивным полимерным вяжущим веществом.

Преимущества использования стеклопластиковой арматуры заключаются в следующем:


Дачный лайфхак: шпалеры и опоры для растений своими руками

исключительно малый вес; не обладает электропроводимостью и не намагничивается; удобство в эксплуатации; минимальная теплопроводность, не позволяющая холоду проникнуть внутрь конструкции; высокая прочность благодаря ее плотным составляющим; долговечность - исходя из прогнозов специалистов, не меньше 80 лет; устойчивость к коррозийным процессам и достойные показатели прочности в агрессивной среде; материал обладает экологической чистотой, не выделяя вредных и отравляющих химических веществ; не теряет свою прочность при воздействии низких или высоких температур, температурный диапазон от -70 до + 100 градусов; вариативность длины по требованию заказчика. Цены на стеклопластиковую арматуру также отличаются выгодностью и вполне приемлемы, даже для эконом-проектов. Такую арматуру чаще всего используют в следующих направлениях: при строительстве жилых высотных домов; при возведении коттеджей; при конструировании систем водоотвода и канализации; во время возведения складских помещений на химических объектах промышленности; при изготовлении железнодорожных шпал; для строительства морских конструкций; для усиления прочности тротуарных и дорожных плит, столбов, заборных плит и бордюров; в процессе укрепления дорожных откосов; при строительстве мостов и укреплении береговой линии; во время ремонтных работ на поверхностях из кирпича или железобетона.

Исходя из вышеописанных характеристик, смело можно назвать стеклопластиковый материал уникальным в своем роде.

Первостепенным достоинством стеклопластиковой арматуры выделяют надежную цепкость с бетоносодержащим материалом постройки. Высокая результативность процесса крепления достигается за счет покрытия из кварцевого песка.

Новые статьи:

Стеклопластиковая арматура - помощница дачника

3 июня , 19:57

Осенью мы купили щенка черного терьера. А весной появились проблемы с нашим псом.

Старый Каштак уже был у нас, когда в доме появился маленький котенок. Пес вырастил крошку, воспитал по своему разумению. И хорошо это сделал. Кот словно окончил суворовское училище. Все у него было на высоте: и послушность, и покладистость, и служебные обязанности выполнять научился исправно. Не было нареканий.

Нового щенка довелось учить коту. И тут характер Айки испортился. Из послушной лапочки он превратился в задиру, дразнилку, любителя физической близости. И все это только по отношению в собаке. А псу все, что делает кот, нравится. Кажется, только слезу от счастья и умиления не теряет.

Кот насильно лезет обниматься. Ему нравится, когда Каштак его облизывает, берет своей пастью и несет. Куда? Кто ж в его собачью голову сможет влезть? Куда уж лапы пойдут. А кот млеет от такого счастья… Полноценный физический контакт!

Немного похоже на схему движения электронов в атоме.

А уж как в догонялки играют! Кот всегда сделает так, чтобы Каштак его обязательно догнал. Вот и счастье для каждого. Один позволил себя догнать и облобызать, а второй счастлив, что догнал и облобызал.

Но в этой игре есть крайние. Это мои растения. Все не могла придумать, как их защитить от любовной страстной беготни. А потом сообразила купить колышки для рассады и цветов. Их выпускает местный завод стеклопластиков. Конечно, правильнее их называть стеклопластиковой композитной арматурой. Вообще-то она используются в строительстве и в дорожном строительстве.

Я приспособила в качестве легкого ограничителя.

Сама арматура очень легкая, легко сгибается, хотя обычная форма — нормальный плотный стержень примерно полутора метров длины.

На фотографии видно, как скрутила в бараний рог одну арматурину. Это делать очень легко. Ну как, примерно, шнурки завязать.

Зато Каштак теперь на растюшечки не наступает. У него хоть и завешены глаза бахромой черной шерсти, а ведь видит такую вот безделицу. И обегает.

Все в итоге довольны. И я, что все сохранно, и Каштак, что не мешает бегать за котом, и кот, потому что проскользнуть через внутренность конструкции для него вовсе не проблема.

Стеклопластиковую арматуру можно использовать для временного ограничения грядок. Вчера на часть крыши летнего выгона для цыплят стелили старый баннер. Так я вдоль грядки с помидорами воткнула вот такие дуги. И никто ни разу на грядочку не ступил.

Производство арматуры из стеклопластика

Когда речь идет о внедрении последних технологий, принято считать, что результат обходится дороже традиционных способов. Но арматура из стеклопластика. недавно появившаяся на российском рынке, стала приятным исключением.

Преимущества новой технологии

Конструкцию такого материала не назвать простой: арматура состоит из стеклянных волокон, формирующих специальный стержень. Для их скрепления применяются смолы, которые отличаются устойчивостью к внешним воздействиям. В результате изделия обладают рядом преимуществ:

Прочность в 3-4 раза превосходит арматуру из стали при одинаковом диаметре. Эта особенность дает возможность увеличивать размер ячеек или использовать материал меньшего диаметра. В результате вы значительно облегчите конструкцию и уменьшите ее себестоимость.

Если металл неизменно остается мостиком холода, то характеристики стеклопластика позволяют избежать столь неприятного явления — его теплопроводность ниже в 10 раз.

Когда вы используете стальную арматуру, всегда остается риск, что со временем коррозия приведет к растрескиванию или разрушению стен. Стекловолокно не только устойчиво к подобному процессу, но и не теряет свойств под воздействием водной, соляной и даже кислотной среды.

Небольшой вес избавит вас от проблем с перевозкой, ведь такую арматуру можно погрузить в обыкновенную «Газель». Поскольку масса в 10 раз меньше, чем у стали, это облегчит и процесс строительства.

Особая устойчивость к перепадам температуры исключает возможность того, что стены из-за деформации пойдут трещинами. В жару стекловолокно будет обладать тем же коэффициентом расширения, что и бетон, поэтому порывы армирования исключены.

Срок службы в 2-3 раза больше, чем у традиционного материала.

Совокупность факторов не оставляет сомнений в актуальности применения нового типа арматуры. В 70-х годах, впервые появившись на строительном рынке, он не пользовался спросом из-за дороговизны. Сейчас ситуация кардинально изменилась: пока металл дорожает, альтернативные материалы становятся доступнее. По прогнозам арматура из стекловолокна может полностью покорить рынки.

Область применения стеклоарматуры

Подобный материал уместен в следующих случаях:

при армировании стен, а также легких и плотных бетонов;

для усиления конструкций и поверхностей на упругом основании;

при дорожном строительстве, когда полотно будет подвергаться воздействию сильных противогололедных реагентов;

во время возведения насыпей на грунте с повышенной влажностью или болотистой почве;

для уменьшения теплопроводности стен.

Поскольку стекловолокно уверенно входит на рынок стройматериалов, область его применения будет расширяться. Его использование обходится в среднем на 30% дешевле, чем в случае со сталью, а сомневаться в надежности нет причин.

Процесс производства стеклопластиковой арматуры

Автоматизированные линии по производству материала работают следующим образом:

Со стеллажа для установки ровинга происходит непрерывная подача стеклонити.

В специальной емкости сырье пропитывается полимерной смолой, а ее излишки удаляются с помощью системы отжима.

На следующем этапе ровинг поступает в формообразующую фильеру.

На станке для формирования армопояса осуществляется намотка и закрепление профиля.

В туннельной печи стержень с намотанным на него проводом подвергается воздействию высокой температуры, которая определяется в зависимости от диаметра.

Затем арматура поступает в ванну водяного охлаждения, проходит через устройство протяжки и разрезается на прутья нужной длины.

Благодаря простоте производства и выгоде использования стеклопластиковой арматуры такая идея может стать хорошим стартом для собственного бизнеса. Хотя рассчитывать на быстрое получение сверхприбылей не стоит, при правильном подходе эта деятельность может принести плоды. Желательно дополнить ассортимент традиционными видами стройматериала, но при отсутствии достаточного капитала линии допустимо расширить позже. Даже региональный рынок при условии наличия городов-миллионников позволит наработать достаточную сеть контактов. Если тщательно продумать бизнес-план и не жалеть денег на рекламу, результат не заставит себя ждать!

Поделитесь статьей.

Источники: http://secretdachi.ru/steni/4000-stekloplastikovaya-armatura-sfery-ispolzovaniya-i-preimushchestva.html, http://www.7dach.ru/VeraTyukaeva/stekloplastikovaya-armatura---pomoschnica-dachnika-71435.html, http://stroymarket38.ru/proizvodstvo-armaturyi-iz-stekloplastika/

Комментариев пока нет!

 Вернуться на главную

rss