г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Стиль минимализм в интерьере

Опубликовано: 01.09.2018

видео Стиль минимализм в интерьере

Потрясающий Минимализм в Интерьере

Совсем недавно роскошь интерьера свидетельствовала о самодостаточности обитателей дома. В настоящее время стильной и шикарной мебелью уже никого не удивишь, потому что в оформлении набирает популярность стиль минимализма.



Шум и суета городской жизни оказывают сильное влияние на человека, поэтому очень хочется, чтобы дома тебя окружала спокойная и уютная обстановка, не имеющая ничего лишнего.

Не стоит путать минимализм в интерьере с финансовой невозможностью приобрести все необходимое. Для тех, кто ничего не понимает в стилях, может показаться именно так. Дизайнеры как раз считают отсутствие лишней мебели символом комфорта.


Интерьер квартиры в стиле минимализм

Белоснежный минимализм в интерьере гостиной в черно-белом интерьере практично и рационально

Минимализм в оформлении ванной с декоративными деревянными панелями


Минимализм в интерьере. Примеры интерьера в стиле минимализм.

Черно-белый минимализм в интерьере спальни с огромной кроватью в комнате и больше ничего лишнего

Светлые оттенки стиля минимализма в интерьере спальни только необходимые предметы мебели без излишеств

Красивая спальная комната в стиле минимализма с красивыми видом через огромные панорамные окна

Минимализм в спальне в черно-белых тонах с красивыми настенными и потолочными светильниками

Контрастный интерьер в спальне в стиле минимализма и красивый черный натяжной потолок с точечными светильниками

Черные и белые цвета в спальне в стиле минимализма и практичной панелью телевизором на стене

Белоснежный минимализм в спальне практичность и простор благодаря белому оформлению

Особенности минимализма

Среди всех стилей, которых сейчас много, можно всегда выбрать тот, который ближе вам по духу и характеру. Минимализм может показаться самым простым и легким в достижении, но, когда приступаешь к его реализации, то оказывается все не так уж и просто. Интерьер должен получиться стильным, а не нищим и убогим.

Каждый стиль имеет свои отличительные особенности, так для минимализма характерно:

Небольшое количество мебели. Цветовая гамма в основном нейтральная, но богатая на оттенки и тона. В оформлении используются в основном натуральные материалы. Большое внимание уделяется экологичности материалов. Строгие очертания мебели. Практически полное отсутствие декора в интерьере. Сдержанность во всем.

Обязательно наличие больших и светлых окон, пропускающих естественный свет.

Минимализм не может похвастаться большой симпатией к декору и отделке, но совсем без этого не обойтись, поэтому стоит учесть некоторые нюансы:

Потолок должен быть обязательно светлый, допускается различные варианты освещения. На стенах желательно не использовать привычные обои, в крайнем случае, они должны быть однотонные. Подойдет краска или декоративная штукатурка. На полу лучше всего будет смотреться кафель, линолеум или паркет. Мебель должна иметь простые формы и однотонную окраску.

Квартира студия в стиле минимализма практично и удобно и современное освещение в гармонии со светлым деревом

Кухня в стиле минимализма с черным закрытым кухонным гарнитуром

Яркие оттенки в небольшой кухне с интерьером в стиле минимализма и стильной люстрой на потолке

Квартира студия в стиле минимализма с красивой и креативной люстрой гармонично сочетающейся с точечным освещением

Рабочий кабинет на балконе в стиле минимализма рациональное распределение небольшой территории

Кухня-столовая в стиле минимализма с раздвижными дверями отделяющими столовую

Гостиная оформленная в стиле минимализма и прямоугольным каином в интерьере

Минимализм в интерьере гостиной загородного дома и креативными настольными лампами

Белоснежный минимализм красиво и стильно в небольшом загородном домике с видами на озеро

Холл загородного дома в стиле минимализма с раритетной напольной вазой в интерьере

Минимализм в различных комнатах

Во многих семьях заведено, вечерами после тяжелого рабочего дня собираться всей семье в гостиной и обсуждать дневные проблемы. Дома каждый из нас отдыхает душой и телом, поэтому и обстановка должна к этому располагать.

Минимализм как раз относится к такому стилю, который без лишних усилий сделает ваш дом тихим и уютным. Перед тем, как оборудовать гостиную в этом стиле, надо все хорошо продумать. Все должно быть функционально, просторно и строго. Довольно часто перегородки между гостиной и кухней или другими комнатами разрушают, для создания большего простора.

Из всего мебельного гарнитура можно оставить только удобный диванчик, кресла и столик для газет и журналов. Главный элемент гостиной — телевизор, лучше расположить на стене. Те шкафы, которые находились в этой комнате, необходимо вынести в другую комнату или заменить хотя бы на встроенные.

Можно использовать зеркальные или прозрачные поверхности, но только по отдельности, минимализм не приветствует разнообразия.

Минимализм – это большое количество света, поэтому никаких тяжелых гардин на окнах быть не должно.

Казалось бы, что на кухне невозможно создать стиль минимализм. В этой комнате необходимо расположить столько всего нужного. Но, оказывается, при желании возможно все. Минимализм на кухне прекрасно подойдет людям, которые не представляют своей жизни без идеального порядка.

Кухню лучше разделить на зоны:

Рабочая — для хранения продуктов и приготовления пищи. Столовая, здесь будет осуществляться прием пищи. Свободное пространство.

На минималистической кухне вся бытовая техника должна быть встроенной, чтобы было как можно больше свободного пространства.

На стенах обои должны быть обязательно однотонными. На полу желательно постелить паркет или плитку, будет не только удобно, но и стильно. Для того чтобы немного оживить интерьер можно на стол поставить вазу с цветами.

Если все выполнить правильно и согласно особенностям стиля, то кухня получится удобной и светлой. Естественное освещение должно играть здесь главную роль, но необходимо предусмотреть дополнительное освещение рабочего места. С этой целью на окна надо повесить жалюзи или ролл-шторы.

Ни один стиль не сможет сделать спальную комнату такой уютной. Прежде всего, в комнате должно быть много света, несмотря на то, что эта комната самая уединенная и интимная. Любителям всяких безделушек придется все это убрать куда подальше. Сразу почувствуется простор и свобода.

Спальня в черно-белых тонах в стиле минимализма с креативным освещением в виде настенных ламп

Приемная офиса в стиле минимализма в черно-белых оттенках и оригинальными светильниками

Белоснежный интерьер загородного дома в стиле минимализма со стеклянной стеной и великолепным видом

Белый стиль минимализма в интерьере кухни в квартире студии с квадратными встроенными светильниками на потолке

Красивый и стильный минимализм в небольшой квартире и стеклянным обеденным столом и металлическими стульями

Современный дом в стиле минимализма красиво и практично, без каких-либо ограничений все открыто и просторно

Красивая светлая гостиная в минималистическом стиле с креативными люстрами на потолке

Стиль минимализма в интерьере квартиры в высотном доме

Стиль минимализма в интерьере гостиной красивое сочетание и тепло от прямоугольного современного камина

Квартира студия в стиле минимализма с креативным современным декором и необычной перегородкой

 

Без кровати спальню представить нельзя, поэтому это должен быть главный атрибут в комнате. Допускается еще наличие прикроватных тумбочек. Шкафы для хранения вещей лучше сделать встроенными. Зеркало и осветительные приборы также можно расположить на стенах.

Минимализм не сочетается с массивными гардинами, которые обычно вешают в спальне, чтобы свет не мешал спать, и было более уютно. В этом случае, возможно использовать либо жалюзи или шторы простого кроя.

В ванной комнате обычно располагается большое количество разных баночек, пузырьков. Согласно минимализму, все это надо убрать с глаз, чтобы комната получилась свободной и пустой, поэтому придется использовать шкафчики и закрытые полочки.

Как и везде, не допускается использование большого количества цветов, двух будет вполне достаточно. В отделке хорошо буде смотреться мрамор, кафель, стекло.

Самое главное в такой комнате – это сантехника, поэтому она должна быть стильной и высокого качества, дешевки сюда не подойдут. Кроме основного освещения, которое не должно быть слишком ярким, можно предусмотреть подсветку для сантехники. Получится оригинально и необычно.

СЕКРЕТЫ СТИЛЯ минимализм

Минимализм и стиль

В стиле минимализм все должно быть основательно продумано. Каждая вещь или предмет имеют свое конкретное место, их предполагается совсем немного, но самые необходимые. Создать этот стиль в интерьере самостоятельно, без помощи дизайнеров достаточно сложно, особенно, если вы не обладаете утонченным стилем и вкусом.

Очень важно правильно сочетать между собой предметы по форме, текстуре, цвету, а без особого чувства стиля это сделать достаточно сложно.

Если в вашей семье имеется маленький ребенок, то, скорее всего, такой стиль вам не подходит. С детьми требуется столько всего необходимого, различные мелочи, которые всегда должны быть под рукой. Для одинокого трудоголика минимализм подойдет как нельзя, кстати, отдохнуть после трудового дня в уютной и спокойной обстановке, что еще можно пожелать.

 Вернуться на главную

rss