г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Луковицы крокусов в интернет-магазине GreenMarket

Опубликовано: 01.09.2018

видео Луковицы крокусов в интернет-магазине GreenMarket

🌺Покупки из Садового центра. Заказ луковиц в 7Семян.🌺

Принимаем заказы на осень 2018

Крокусы неизменный символ не только весны, но и прощания с летом, так как цветут они два раза –весной и осенью. Очень красивый, необычный, яркий крокус радует нас не очень долго, но зато его цветение на долго запоминается. Любимое место для крокусов должно соответствовать нескольким важным характеристикам: отличная освещённость, небольшой склон и плодородная почва. Отлично уживаются рядом с другими луковичными, с удовольствием, передавая эстафету цветения тюльпану, нарциссу и некоторым многолетникам. Крокусы с лёгкостью могут прижиться и в домашних условиях, если им создать прохладный климат и яркое освещение.


ЛУКОВИЧНЫЕ ПОЧТОЙ! ОТ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА GARDENS.KZ ТАКИХ ВЫ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛИ!

Одними из первых цветущих растений в саду являются крокусы. Более распространенное название этого цветка – шафран. В переводе с арабского это слово означает – «желтый». Такое название растение получило благодаря своим ярко-желтого цвета рыльцам, из которых изготавливали краску. На сегодняшний день шафран используется в кулинарии в качестве приправы, которая придает пище восхитительный аромат и горьковато-пряный вкус, окрашивая ее в золотистый цвет. Кроме того, еда с добавлением шафрана дольше хранится. Однако не все крокусы годятся для приготовления этой приправы, а только осеннецветущий посевной Сrocus sativus. Растут крокусы в Средней Европе и Азии, на Кавказе, Средиземноморье, Турции, Иране, Причерноморье и даже в Крыму. Многие виды занесены в Красную книгу.


Саженцы и луковицы цветов - Почтой ||| Могилев, Беларусь

Разновидности крокусов

Крокус – клубнелуковичное растение, которое насчитывает более 80 видов. Большинство из них цветут весной, остальные поздней осенью. На вид крокусы низкорослые с бокаловидным цветком и линейными листьями. Окрас 2-5 сантиметрового цветка бывает белым, желтым, лиловым, голубым и даже двухцветным или пятнистым.

Выбор крокусов

Приобретают весеннецветущие крокусы для посадки в августе-сентябре. В это время растение находится в фазе покоя. Осеннецветущие – в июне-августе. Качественные луковицы должны быть плотными и тяжелыми, без повреждений и отросших корней. В нашем интернет-магазине Вы найдете лучшие крокусы для сада.

Посадка крокусов

Высаживать крокусы лучше в легкую суглинистую почву, которая не задерживает воду. Можно добавить речной песок или мелкий гравий для дренажа. Перед посадкой почву улучшают органическими добавками и жидкими неограническими удобрениями. Сажают луковицы на глубину равную одной-двум луковицам, но не меньше чем на 5 сантиметров. Крокусы любят солнечный свет, поэтому для получения крупных цветов нужно хорошее освещение. Бывает так, что посаженные в тени эти растения не цветут. Размножаются крокусы семенами, клубнелуковицами и детками.

Уход за крокусами

После того, как на крокусах появились первые листочки, землю необходимо разрыхлить. Без своевременного полива в период цветения цветы станут мелкими. А вот во время покоя растения почку увлажнять не нужно. Подкормка для крокусов не обязательна, если почва хорошо удобрена перед посадкой. Если же это не первый год роста, то удобрение вносится по стандартному графику – с появлением первого ростка, во время завязывания бутонов и после цветения. Зиму крокусы переносят хорошо, только при сильных морозах можно перестраховаться и накрыть растение лапником.

 Вернуться на главную

rss