г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Арматура для бачков santek

Опубликовано: 01.09.2018

видео Арматура для бачков santek

Настройка Арматуры в смывной бачок

Первоочередной задачей после установки унитаза на место и присоединения его к системе канализации является установка арматуры бачка. От правильной установки и качественного регулирования этого сантехнического оборудования будет зависеть бесперебойная работа всей системы. Арматура сливного бачка представляет собой устройство, обеспечивающее заполнение его водой после опустошения во время слива, автоматическое регулирование количества сливаемой воды и контроль ее перелива. Как правильно установить арматуру бачка, читайте в нашей статье.



Арматура бачка не сложна в устройстве и вполне может быть установлена своими руками

Устройство арматуры сливного бачка

Арматура для сливного бачка унитаза состоит из следующих компонентов:

расположенного под углом спускного отверстия; переливной трубки, установленной сбоку от спускного отверстия; крышки клапана с резинкой; механизма наполнения бачка; механизма кнопки слива.

Перед тем, как настроить арматуру унитаза, рассмотрим ее основные составляющие.


Установка двухуровневой арматуры в сливной бачок унитаза

Механизм наполнения бачка

Это устройство обеспечивает наполнение бачка унитаза водой до определенного уровня. В состав этого механизма входят:

поплавковое приспособление; запорный клапан.

Поплавок, прикрепленный к металлическому или пластиковому рычагу, опускается или поднимается при изменении уровня воды в бачке. При наполнении бачка водой поплавок поднимается, достигая максимального уровня. Соединенный с ним рычаг перекрывает запорный клапан, и вода в бачок из системы водопровода не поступает. При сливе воды поплавок опускается, рычаг открывает доступ воды из трубы в бачок унитаза.


Как работает арматура для унитаза?

Механизм слива воды (спускной механизм)

Устройство выпускного клапана современного бачка унитаза

Спускной механизм предназначен для доступа воды из бачка непосредственно в унитаз. Составляющие части механизма спуска:

сливной сифон; спускной рычаг (рукоятка).

Сифон герметично закрывает сливное отверстие, препятствуя утечке воды. Существует несколько разновидностей сифонов. Простейший вид сливного сифона – привычная всем «груша» – резиновый цилиндр, схожий по форме с вантузом. Устройство для слива воды в унитаз (поднятия «груши») чаще всего представляет собой либо рычаг, расположенный сбоку бачка, либо рукоятку на крышке, которую для осуществления спуска воды необходимо потянуть вверх. Более современный вариант спускного устройства – кнопка, которая располагается на передней стенке бачка. Устанавливается такой механизм чаще всего на бачках, которые встраиваются в стену.

Установка и настройка арматуры

После установки унитаза на отведенное место и последующего соединения унитаза с системой канализации следующим шагом является установка арматуры сливного бачка: видео, предлагаемое в качестве небольшой инструкции, поможет правильно провести эту работу.

Монтаж арматуры бачка унитаза

Рассмотрим технологию монтажа арматуры унитазного бачка:

Правила установки арматуры в сливной бачок

Поставить на сливной механизм резиновую прокладку. Установить механизм в бачок, прикрутить пластмассовой гайкой. На крепежные болты надеть пластмассовые или железные (в зависимости от комплектации) шайбы и резиновые прокладки. Вставить болты в отверстия. С другой стороны надеть пластмассовую шайбу и закрутить гайку. Надеть на пластмассовую гайку уплотнительное кольцо из резины. В случае использования нового кольца герметизация не требуется. Если же использовалось кольцо уже побывавшее в употреблении, следует тщательно промазать все соединения герметиком.

Совет от профессионала: Внимательный осмотр всех деталей конструкции может выявить незначительные дефекты литья. В этом случае также потребуется использовать герметик. Место установки уплотнительного кольца также надо промазать слоем герметика, предварительно очистив его.

Установка бачка с арматурой на унитаз

Установить на площадку унитаза бачок и закрепить его гайками. Закрепить заполняющий механизм. Присоединить рукав от трубы водопровода. Поставить на место крышку бачка. Прикрутить кнопку слива.

На этом можно считать, что установка арматуры сливного бачка закончена.

Совет от профессионала: Не следует ничего дополнительно наматывать на резьбу монтируемого механизма для слива воды при надевании рукава. Старайтесь не допускать перекоса, чтобы не сорвать резьбу и не испортить деталь.

Установка крышки бачка и кнопочного узла

Регулировка арматуры

Установка унитаза и сливного бачка не должна вызвать больших затруднений. Но в некоторых случаях может понадобиться дополнительная настройка арматуры унитаза. Итак, для регулирования высоты сливного клапана:

От трубы перелива отсоединить тягу. Отжать фиксатор стакана. Переместить вниз или вверх стойку.

Регулировка уровня воды в бочке осуществляется следующим образом:

Отрегулировать положение стакана – поднять или опустить его по направляющей, оставляя расстояние от верха стакана до верхней кромки бачка не менее 45 мм. Установить переливную трубку выше максимального уровня воды на 20 мм и ниже верхнего уровня стойки на 70 мм.

Для настройки малого смыва поплавок малого смыва следует переместить вниз или вверх относительно трубки перелива. Как настроить полный смыв? Переместите заслонку (вверх или вниз) относительно стакана.

Правила регулировки арматуры сливного бачка унитаза

Регулировка арматуры унитаза на полный или малый слив подразумевает, что перемещение поплавка или заслонки вниз увеличивает расход сливаемой воды.

Разделы каталога товаров

В нашей стране считается, что качественная сантехника приезжает к нам исключительно из Италии и Финляндии. На самом деле в России представлено немало компаний, которые могут конкурировать с зарубежными брендами. Одной из таковых является Santek. Она существует уже достаточно давно, и отличается качественной сантехникой. Несмотря на это, даже столь надежные унитазы могут выходить из строя. Это может быть связано с их неправильной эксплуатацией или же со старением того или иного узла сантехники. В любом случае при поломке вам понадобятся запчасти для унитаза Santek. Многие ошибочно считают, что при поломке унитаз можно сразу выбрасывать, и покупать ему замену. На самом деле практически все детали можно заменить.

Типы запчастей Santek

Арматура для унитаза Santek. Это самый важный узел, от которого и зависит правильный слив и работа оборудования. Клапан подачи воды. Сливной механизм. Арматура для сливного бачка. Крышка унитаза .

Есть и другие менее значимые механизмы, которые могут выходить из строя. Если случилось что-то непредвиденное (непереставая течет вода из бачка или подтекает сам бачок и т.д) то немедленно нужно задуматься о восстановлении работоспособности своего унитаза. Разумеется, не так уж и просто сегодня найти для него все необходимые запчасти. Наша компания поможет каждому предложить все необходимые запчасти для унитаза Santek. В результате в самые кротчайшие сроки может быть восстановлена его работоспособность.

Преимущества покупки запчастей Santek в компании ВаннаРаковина

Если человек делает выбор в пользу нашего магазина, то он может рассчитывать на следующие преимущества:

Высокое качество всех запасных частей на унитазы Santek. мы работаем непосредственно с производителями узлов и агрегатов данной компании, поэтому даем гарантию на все составные части оборудования, которые попадают в руки покупателя. Перед продажей все компоненты проходят обязательную проверку на наличие дефектов, поэтому брак исключен на все сто процентов. Мы ведем гибкую ценовую политику, поэтому адаптировали стоимость всех компонентов унитазов Santek для российского покупателя. Квалифицированные специалисты. В нашей компании работают исключительно профессионалы своего дела, которые проводят консультации своих клиентов, и помогают им определиться с той или иной запчастью. Вы всегда можете заказать не только запчасти Santek но и услугу по их установке или замене.

арматура san tek cleveland tn

Арматура Псков Уклад . Арматура Тула РБМ . Клапана запорные для сливного бачка ALCA PLAST . SANTEK. Внимание! Сайт и цены исключительно оптовые!

Манжета под сливной бачок SANTEK. добавить в заказ. Запорная мембрана для арматуры РОССИЯ HYBNER D=25/70 мм.

Фирма Santek уже давно существует на российском рынке и успела зарекомендовать себя как отечественный производитель надёжной сантехники. И на то есть свои веские причины. Абсолютно все унитазы Santek (Сантек) комплектуются только импортными кнопочными арматурами и сиденьями из хорошего и дорогого пластика дюропласт. В линейке унитазов есть довольно много разных моделей, которые могут подойти для самых разных вариантов установки. И, надо сказать, что арсенал каталога постоянно пополняется всё новыми и новыми моделями унитазов. Пройдёмся по модельному ряду унитазов Сантек и коротко опишем каждую модель.

Унитаз Santek Бриз - самая не дорогая и самая популярная модель у производителя. Унитаз с косым выпуском, кнопочной арматурой и сиденьем в комплекте. Отличительная особенность модели. полная высота унитаза составляет всего 71 см. что оптимально для туалетов с сантехническим шкафом, где высота открытия дверцы зачастую не позволяет установить унитаз большей высоты.

Для арматуры Santek. Размер. 26x61мм. Мембрана запорная для арматуры Santek 26 х 61. Арт. товара.

Унитаз Santek Алькор - симпатичная модель с косым выпуском, козырьковая чаша с так называемым антивсплеском . Выбрав такую модель, про ёршик можно уже забыть, да и эффекта разбрызгивания в нём, как такового, нет.

Унитаз Santek Анимо - модель в классическом исполнении выпускается в трёх формах. косой выпуск чаши, горизонтальный выпуск (паралельный полу) и вертикальный выпуск (выпуск в пол). Во всех вариантах комплектация импортной кнопочной арматурой и сиденьем.

Унитаз Santek Римини - самая компактная модель с косым выпуском производителя Сантек. глубина унитаза всего 59 см. Отличный вариант для малогабаритных санузлов.

Арматура DECO (к бачкам Бореаль, Бриз, Римини, Форум, Цезарь), Сантек. Арматура к бачку Алькор, Сантек.

Унитаз Santek Консул - самая компактная модель с горизонтальным выпуском (глубина 60 см). Самая укомплектованная и самая функциональная модель. в стандартном исполнении двухрежимная арматура, скрытое крепление к полу, крышка-сиденье с функцией плавного доводчика сиденья.

Унитаз Santek Бореаль - модель выпускается с двумя формами чаши. тарельчатая чаша и козырьковая чаша (система антивсплеск). В любом варианте косой выпуск и сиденье класса люкс. Сама модель имеет довольно большие габариты, что делает её самой удобной в использовании.

Унитаз Santek Полар - унитаз современного дизайна и форм, выглядит очень достойно и дорого, косой выпуск, французкая арматура, сиденье класса люкс.

Унитаз Santek Сенатор - название модели говорит само за себя. Модель с горизонтальным выпуском и двухрежимной арматурой в комплекте. Как дополнительная опция возможна комлектация унитаза сиденьем с функцией плавного доводчика сиденья.

Подведём итоги. как видим выбор унитазов у фирмы Сантек довольно большой, здесь представлены модели любой формы, разного дизайна и комплектации. Каждый сможет подобрать себе нужную модель, которая соответствует всем критериям и требованиям в каждом конкретном случае. Ценовая политика фирмы Santek приятно удивит любого покупателя, при том, что качество на всю продукцию Сантек всегда остаётся неизменным и держится на самом высоком уровне даже по европейским стандартам.

Santek (Сантек) - запасные части. Арматура 1-режимная для унитаза Сантек. 750 руб./комплект. Купить.

Крышка для бачка (23). Арматура для бачка (15). Сиденья для унитаза (42). Бачок (+крышка) для унитаза SANTEK Бореаль. Артикул: 2392.

Унитаз SANTEK АЛЬКОР. - Косой выпуск - Арматура OLIVEIRA - Дюропластовое сиденье - Система антивсплеск.

Арматура д/унитаза сантек деко-фикс (santek deko-fix). Каталог товаров и услуг › Сантехника › Арматура запорная, комплектующие › АРМАТУРА Д/УНИТАЗА

Скидка 500 рублей на Унитазы и бачки Santek При покупке от 5000 рублей. унитаз-компакт Сенатор-Люкс - сливная арматура, крепление.

Доставка по. Арматура бачка для унитаза santek анимо wh106888. 930 руб. Купить. Унитазы santek (сантек), производятся совместным предприятием.

Тип смывного устройства: Кнопочная хромированная (кнопка) арматура. Унитаз с бачком «Бриз с косым выпуском белый (Чебоксары) Santek .

арматура с арматурой ИнкоЭр. высота чаши 40 см. вес 29,2 кг. Для того чтобы купить Santek Унитаз-компакт Бриз WH302138 достаточно просто нажать

На сегодняшний день, компания Santek так же использует арматуру Siamp и Geberit. При необходимости Вы можете заменить арматуру Oli на арматуру другого

4050 руб. Напольный унитаз Santek Римини 2- режимная арматура: в наличии, гарантия 1 год.

Источники: http://kanalizaciya-prosto.ru/kak-ustanovit-i-otregulirovat-armaturu-slivnogo-bachka-unitaza.html, http://vannarakovina.ru/content/zapchasti-dlya-unitaza-santek, http://gidserials.ru/armatura_santek.html

Комментариев пока нет!

 Вернуться на главную

rss