г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Плитка

Опубликовано: 01.09.2018

видео Плитка

Плитка на пол своими руками...

02.12.2012г.

Сегодня самым удобным и качественным способом придать особенный вид загородной дорожке является тротуарная плитка. Сейчас популярным и практичным строительным материалом является такая разновидность тротуарной плитки, как плитка волна. Главной ее особенностью можно назвать плавный округленный край. Это отличает ее от других разновидностей. Плитка волна более прочно располагается на поверхности и именно из-за такого строения придает дорожке красивый и привлекательный узор.



При выборе такого покрытия стоит вначале определиться с место, где будет располагаться плитка. Из-за этого зависит тип плитки и наличие свойства морозоустойчивости. Если вы пренебрежете этими параметрами и положите не морозоустойчивое покрытие на улице, то зимой плитку может разорвать в множественных местах. Это произойдет по причине влаги, которая впиталась во время дождей.


Обучающее видео по облицовке ванной комнаты

Тротуарная плитка требует создания ровной плоскости. В самом низу располагается щебень, затем на него наносится слой песка, который разглаживается. Далее необходимо для лучшего сцепления с покрытием нанести смесь цемента и строительного песка. Соотношение этих двух составляющих приблизительно один к десяти. Верхний слой разглаживается и трамбуется, а после создания такого ровного покрова можно приступать к укладке. Стоит также помнить, что в процессе укладки тротуарная плитка не должна ложиться впритык, между ней необходимо оставлять запас примерно 3-5 миллиметров. После расположения плитки, необходимо с помощью резиновой киянки произвести небольшое вдавление плитки в землю.

После окончания процесса укладки плитку необходимо дополнительно разровнять при помощи виброплиты. Это устройство обеспечит равномерность усадки всего покрытия. Далее необходимо посыпать весь участок специально приготовленной цементно-песчаной смесью, и при помощи щеток растереть ее по каждому шву. А финальным штрихом будет удаление излишков этой смеси и поливание водой для более крепкого соединения швов.

Какие же разновидности этого строительного материала наиболее популярны для укладки дорог в городе. Самая распространенная и универсальная, пожалуй, будет тротуарная плитка брусчатка . Благодаря ее характеристикам и строению она идеально подходит для мощения пешеходных дорог. Также тротуарная плитка брусчатка подходит для вечерних прогулок и утренней спешке. Асфальт в отличии от нее, жарким днем начинает разогреваться и пройдя по нему вам также становиться невыносимо жарко. А брусчатка обладает теплоизоляционными свойствами и медленней нагревается во время жаркой погоды.

 Вернуться на главную

rss