г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Дизайн подвесных потолков из гипсокартона (60 фото): фото и видео

Опубликовано: 01.09.2018

Дизайн подвесных потолков из гипсокартона (60 фото): фото и видео

💗 Потолки из гипсокартона - дизайн потолка и варианты отделки

Создание рельефных и оригинальных потолков в настоящее время является одной из самых востребованных технологий. С помощью дизайна и маскировки основного потолка от неровностей можно создать очень красивую и гармоничную атмосферу в интерьере помещений. Любое помещение можно преобразить с помощью современных технологий.


💗 Потолки из гипсокартона с подсветкой – двухуровневые и подвесные

Отталкиваясь от общего стиля квартиры, с помощью подвесного потолка можно добиться впечатляющих результатов – освещение в двухуровневых надстройках позволяет визуально расширить или разбить помещение на зоны, купировать его недостатки и непропорциональную длину.


Потолки фото/Потолок из гипсокартона

Несложный дизайн в оформлении квартиры гипсокартоном

Даже очень маленькая комната или коридор, где выполнен дизайн подвесного потолка значительно преображается – увеличивается зрительный объем вследствие расположения линий акцента в область, которую следует визуально увеличить. Дополнительный эффект дает нужная подсветка и комбинирование цветов.

С помощью гипсокартона можно создавать целые шедевры!

Тем, кто собирается не просто монтировать подвесной потолок из гипсокартона , а декорировать его по своему усмотрению, следует  ознакомиться с основными элементами и возможностями, которые применяются в интерьере.

Конструкции потолка распределяются по следующим типам:

Арки, то есть объемные и полукруглые элементы, архитектурно выдержанные в общем стиле комнаты; Двухуровневые потолки – пользующаяся популярностью конструкция, позволяющая «поиграть» с освещением; Трехуровневые потолки – более сложная модель, выступающая как самостоятельный декор в оформлении потолка; Колонны – этот вид требует серьезных затрат и моделирования, превращая интерьер в шедевр дизайна

Дизайн двухуровневых подвесных потолков, как и остальных разновидностей потолочного декора не просто потолок, а продуманная инженерная конструкция, образующаяся из тщательных расчетов и соблюдения тонких технологий монтажа.

Декор в оформлении потолка в квартире

Совет!

Вы должны понимать, что разработка слишком сложных потолочных конструкций требует наличия художественного вкуса и технического вмешательства, поскольку потолок из гипсокартона – это и каркас, и крепеж, и нагрузка.

Все должно быть в меру учтено и рассчитано. Любая дополнительная светотехника и устройства желательно крепить либо до начала монтажа потолка, либо в саму потолочную конструкцию, либо использовать легкие светильники с собственным зажимом.

Крупные осветительные приборы  на подвесной потолок крепить не годится, все это нужно учитывать в разработке дизайна потолка, рассчитывать крепления и т.д.

Причудливая форма потолка из гипсокартона

От чего отталкиваться?

Очень легко придумать многоуровневый потолок. Гораздо сложней воплотить в жизнь задумку на практике. Дизайнерских решений сегодня существуют тысячи, как готовых примеров, так и идей.

Прежде всего, учитываются технологические особенности основного потолка, помещения, составляется план.

Дизайн формы потолка подразумевает количество ступеней, уровней, изгибов и их конфигурацию. Не имеет смысла в низком помещении настраивать потолок дополнительными уровнями, вы же не хотите упираться в них головой? Можно по краям комнаты или вглубь расположить несколько конструкций, это визуально расширит ее.

Все-таки, лучший ассистент игры со светом выступает гипсокартон. В руках мастера с помощью гипсокартона можно создать целые шедевры, которые станут законодателями стиля  – оригинальный и многоярусный потолок, вряд ли оставит кого-то из ваших гостей равнодушным.

Монтируя потолок второго уровня у окна, можно использовать гипсокартонную конструкцию на потолке для устройства накладного карниза, отделать рядовой подсветкой (читайте и другие  статьи на тему «Изготовление потолков из гипсокартона» ).

Так вы сможете сэкономить очень много пространства при низких потолках. Не целесообразно нагромождать  дополнительными ступенями центр комнаты, так вы достигните дисбаланса в помещении, лишив его изюминки.

Подумайте о том, чтобы оставить несколько сантиметров высоты даже на расстоянии вытянутой руки в самой низкой точке, сложная конструкция не должна «падать» вам на голову.

Также разработка сложной конструкции подразумевает несколько подводных камней:

Затруднения в отделке внешних элементов; Сложности или невозможность качественной обработки закруглений и уголков; Множество потолочных уровней портят внешний облик маленькой комнаты.

Какой выбрать?

Многообразие потолочных форм из гипсокартона придают интерьеру особое изящество, превращая любую поверхность в произведение искусства. Потолок из гипсокартона – огнеупорный материал, дающий средний тип звукоизоляции. Использование криволинейных плит может указать на вкусовые предпочтения его хозяина.

Фантазия хозяев не знает границ!

Существует несколько разновидностей покрытий для гипсокартона, которые более-менее популярны:

Матовые и глянцевые; Окрашенные; Ровные и пластинчатые; Гладкие и перфорированные.

Обычно цвет потолка заказчиком выбирается белый. Видимо, настолько прочно у людей укоренилось видение потолка именно такого цвета. Такой потолок в техническом плане совершенен, обладает превосходным внешним видом, влагостойкостью, пожаробезопасностью и даже устойчивостью к холодам.

Потолок обладает практичностью и не требует специального ухода.

Простота и изящество

Полки из гипсокартона свидетельствуют об оформлении пространства любой комнаты со вкусом: широкое разнообразие оттенков, текстур и рисунков, разных по форме и содержанию, дают полную свободу в реализации творческих идей.

Не забывайте о том, что изящно и оригинально смотрятся асимметричные, ступенчатые детали. Любителям минимализма можно порекомендовать один большой светильник по центру и множество точечных светильников по уголкам комнаты. Вы можете воспользоваться классическим дизайном, оборудовав люстру в сочетании с пастельной гаммой оттенков.

Что бы вы ни выбрали, отталкивайтесь от своих предпочтений, продумывайте наперед, фантазируйте, чтобы ваш интерьер радовал вас и ваших близких еще долгие годы!

 Вернуться на главную

rss