г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Ёлочные игрушки Атлас Арт

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ёлочные игрушки Атлас Арт

Розыгрыш подарков от АтласАрт

Наряжая новогоднюю елку, мы не просто отдаем дань традиции, а стараемся привнести в свой дом немного волшебства. Поэтому и подбираем игрушки очень тщательно, а перед тем, как их повесить, обязательно держим в руках и разглядываем, вспоминая детскую атмосферу праздника и снова начиная верить в чудеса.



Среди огромного количества украшений есть те, которые неизменно привлекают внимание. Речь идет о коллекциях польских стеклянных игрушек, поставляемых на отечественный рынок компанией «Атлас арт».

Игрушки с особой энергетикой

Новогодние елочные игрушки ручной работы, выполненные потомственными стеклодувами известных фабрик «Komozja» и «М.А. Mostowski», являются воплощением идеального вкуса и единения давних традиций и современных представлений о красоте.


Как создаются игрушки

Польское стекло славится на весь мир еще с начала IV века, а в 1366 году был открыт завод, который выпускал всевозможные изделия для повседневного использования, а также великолепные витражи. Поскольку это были очень дорогие шедевры, отдельные  элементы стекольных композиций укладывали в деревянные ящики, тщательно переложив их соломой. Названные компании и ныне соблюдают такой принцип упаковки.


Елочная игрушка "Бульдог Шерлок"

Новогодние игрушки являются целыми арт проектами современных творцов, и в каждую из них замечательный мастер, тонко чувствующий стекло, вкладывает частицу своей души.  Как и другие великолепные изделия ручной работы, они обладают особенной энергетикой, и это отличает их от конвейерных заводских игрушек, которые штампуются по шаблону.

Получаются очень утонченные елочные украшения, которые хочется обязательно иметь в своем доме, а также преподнести близким людям в качестве роскошных арт сувениров.

Как создаются новогодние шедевры?

Елочные украшения ручной работы, предлагаемые компанией «Атласарт», создаются по особенной технологии, и каждый творец соблюдает все правила создания эксклюзивных игрушек.

Первая стадия – это ручная подготовка стекла к дутью, включающая такие этапы:

калибровка специального сырья – стеклодрота; его промывка; тщательное высушивание; протирка.

Далее мастера переходят к изготовлению геометрических, декоративных и сюжетных фигур, и подробности этого процесса они стараются не разглашать. Известно лишь, что все делается вручную, причем во много приемов – от 6 до 23. Затем готовая форма лакируется и украшается разными способами.

Поскольку это чисто ручная работа, вы никогда не найдете стопроцентно идентичных изделий. Эти елочные украшения от «Атлас арт»  вдохновят вас на создание собственных сказочных сюжетов, и елка, на которой с любовью размещены столь чудесные игрушки, будет живой и нежной.

Авторские елочные украшения – на любой вкус

Фантазия создателей уникальных новогодних украшений, кажется, неистощима.  В каталогах компании «Атласарт» можно найти и шары, и колокола, и всевозможные фигурки разных персонажей, и домики, и новогодние музыкальные шкатулки, и сердечки, и сосульки с секретами, и очень многое другое. Благодаря неповторимости дизайна и идеальному качеству каждого изделия, игрушки известных польских компаний славятся на весь мир.

Особый восторг вызывают открывающиеся шары, куда можно спрятать сюрпризы для любимых людей, а также выполненные в стекле жанровые сценки и фигурки людей, животных и птиц. «Атлас арт» предлагает также эксклюзивные авторские игрушки, инкрустированные полудрагоценными камнями и стразами Сваровски.

Увидев эти новогодние украшения единожды, вы наверняка захотите приобрести их все. Это, конечно, сложно, но можно начать с одной-двух игрушек, постепенно пополняя прекрасную коллекцию шедевров. Не случайно же «Атласарт» имеет сотни постоянных покупателей: изделия  «Komozja» и «М.А. Mostowski» достойны того, чтобы передавать их по наследству детям и внукам.

 Вернуться на главную

rss