г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Газовый котёл на даче – дом в тепле

Опубликовано: 02.09.2018

видео Газовый котёл на даче – дом в тепле

Тепло из-под земли. Программа "Чудо техники" телеканала НТВ

Квартиры отапливаются чаще всего благодаря общей отопительной системе, а как же отопить загородный дом, который не имеет выхода к централизованной системе? На помощь приходят газовые котлы – на даче это незаменимый способ обогреть помещение и создать уют даже в самые лютые холода.


Отопление в деревянном доме. Простая недорогая котельная.

К выбору газового котла нужно подойти с особой осторожностью и внимательностью, ведь от этого зависит качество отопления дачного домика. А здесь можно узнать  цены на газовый котел в Харькове .


Выбираем нагреватель воды для дачи, квартиры, коттеджа.

Вот основные аспекты, на которые необходимо обратить внимание при выборе газового котла на дачу:

Мощность. Необходимо просчитать мощность котла для вашего дачного дома. Упрощенно можно считать так: на 1кВт приходится 10 кв. метров помещения. Следовательно, можно рассчитать, какой должна быть мощность котла, отталкиваясь от площади вашего дома. К полученному показанию необходимо добавить по 1,7-2 кВт на каждые 10 кв.м, для более правильного распределения тепла во избежание падения давления в газовой магистрали. Далее нужно обратить внимание на способ установки котла. В зависимости от того, где он будет расположен, выбирается либо настенный, либо напольный газовый котел. Если для отопления есть возможность выделить небольшую котельную – то подойдет напольное исполнение котла, если место ограничено – идеальный вариант – настенный котел. С точки зрения экономичности разделяют конденсационный и конвекционный тип котла. Они имеют свои преимущества и отличаются по ценовой категории. Конденсационный стоит дороже, но эффективнее отапливает помещение, а конвекционный обладает традиционными стандартными показателями эффективности в сочетании с доступной ценой.

Выбирайте газовые котлы только от проверенных производителей и помните, что цена должна оправдывать качество. Поэтому самые дешевые виды котлов зачастую служат недолго и обогревают помещение по минимуму.

Дата публикации: 26.10.2015

 Вернуться на главную

rss