г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Виды кровельных материалов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Виды кровельных материалов

Выбор кровли. Эконом-класс // FORUMHOUSE

Сейчас на рынке материалов для строительства существует огромное количество вариантов кровельных материалов, рассчитанных на различные условия эксплуатации. При его выборе стоит учитывать несколько ключевых факторов, таких как: вес покрытия, вес снегового покрова, а также силу ветра.



Также при выборе материала покрытия стоит обратить внимание на его виды, на допустимые углы уклона, как производить укладку выбранного вида материала, область применения и самое важное-стоимость материала.

Последний фактор является ключевым, ведь без наличия оптимального количества денежных средств не удастся выбрать материал покрытия лучше, но дороже. При учете вышеперечисленных параметров можно выбрать отличное покрытие, которое прослужит многие годы.


Характеристики популярных кровельных материалов.

Основные виды кровельных материалов

Так какие же основные виды материалов для кровельных работ существуют и на чем стоит остановить выбор? Стоит подробно рассмотреть каждый, оценить, как плюсы, так и минусы и выбрать подходящий именно для определенных условий эксплуатации. Рассмотрим подробнее наиболее распространенные и пользующиеся популярностью виды кровельных покрытий, так как  продажа кровельных материалов осуществляется повсеместно, и сделать выбор материала довольно трудно.


Выбор кровельных материалов. Ответы на вопросы.

Шифер, как кровельный материал

Шифер, как кровельный материал, является наиболее распространенным, ведь он весьма дешевый, его легко устанавливать и перевозить, а сферы его применения разнообразны. Он состоит из смеси асбеста с цементом. Но есть ряд недостатков: он не привлекателен по своему виду, вреден для человека и весьма хрупок и по истечении определенного временем эксплуатации утрачивает свой первоначальный цвет.

Металлочерепица

Металлочерепица сейчас весьма популярный и распространенный материал. Цветовая палитра покрытия разнообразна и зависит от полимера декоративного покрытия. Лист Металлочерепицы-это лист оцинкованной стали, отформованный таким образом, что напоминает черепицу. Размеры самого листа зависят от производителя, а сферы применения этого материала весьма разнообразны: начиная от промышленных зданий и заканчивая частными домами.

Битумная черепица

Битумная черепица может производится из различных материалов, но наиболее распространенными является стекловолокно, целлюлоза, а также полиэстер. Эти материалы наносят на битум, а затем покрывают компонентом, предающим определенный цвет этой черепице. Такая черепица обладает большим количеством цветов и имеет различную форму.

Материал весьма пластичен, поэтому можно повторить любую форму крыши. Огромным достоинством данного покрытия является то, что после определённого промежутка времени из-за воздействия солнечных лучей он становится монолитен, тем самым предотвращая различные протечки. Однако есть и минусы. Битумная черепица является горючим материалом, а также теряет свой цвет под действием ультрафиолетовых лучей.

Профильный настил (профлист)

Профильный настил в данное время наиболее популярный вид покрытия для хозяйственных построек. Сам профиль является листом оцинкованной стали, прошедший формовку определенной формы для придания жесткости листу. Благодаря своей низкой цене, легком монтаже и высокой долговечности он получил довольно широкое распространение в сфере промышленного строительства. Он обладает значительным минусом-низкая шумоизоляция.

Фальцевый настил

Фальцевый настил утратил былую популярность за счет сложности монтажа этого покрытия, ведь качество и долговечность настила зависят от соединительного шва. Он может быть, как вертикальным, так и горизонтальным. Материалом для этого типа кровли может служить стальной, медный или алюминиевый лист.

Медный лист через определенный промежуток времени покрывается патиной, утрачивая былой цвет, но это является причиной долговечности медного покрытия. Фальцевый настил обладает высокими эстетическим качествами и противостоит распространению огня.

Наиболее же редким кровельного покрытия является покрытие из натуральных материалов. Это элитное и экологичное покрытие, которое притягивает взгляд, поэтому оно часто используется в небольших гостиницах, ресторанах и барах.

 Вернуться на главную

rss