г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Как подобрать люстру для спальни: что нужно учесть

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как подобрать люстру для спальни: что нужно учесть

ОСВЕЩЕНИЕ В КВАРТИРЕ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОСВЕЩЕНИЯ | СВЕТОДИЗАЙН | студия TREE PROJECT

Как выбрать люстру для спальни? Этот вопрос может заинтересовать каждого, кто еще не покупал люстру в дом. Стоит заметить, что сделать выбор очень просто. Выбирайте модель точно так же, как и отделочные материалы, мебель. Ведь, как известно, благодаря правильно подобранным приборам можно полностью поменять интерьер.



Чтобы правильно выбрать мощность и размер люстры надо знать размер помещения.

Что нужно учесть при покупке люстры?

Вам потребуется:

измерить помещение; определиться с размерами светильника; подобрать цвет модели и мощность.

Так как подобрать люстру в спальню и что нужно знать при покупке?


Самые модные светильники. Выставка освещения в Варшаве

Мощности и свет лампочек.

Перед тем как отправиться в магазин, узнайте высоту и размеры помещения. Конечно, если ваша спальня огромная, то светильник будет смотреться красивее. А вот в маленьком помещении большая люстра будет иметь нелепый вид.


РАСПОЛОЖЕНИЕ СВЕТИЛЬНИКОВ на натяжном потолке. Советы от Аста М

К примеру, люстры для небольших помещений могут быть представлены в виде компактных витиеватых систем. Как правило, такие конструкции имеют особые декоративные дополнения.

Если потолок слишком низкий, то выбирайте изделие с повернутыми вверх плафонами. Если плафоны повернуты вниз, то освещение будет «идти» в пол, а верхняя половина будет темной.

Кроме того, когда будете выбирать люстру для спальни, обращайте внимание на цвет, в котором оформлена комната, и на стиль. Хорошо, если декоративные части люстры будут сочетаться с цветовой гаммой текстильных элементов или отделкой спальни.

Если желаете получить мягкое и теплое освещение, купите светильник, у которого плафоны матовые. Кроме того, можете дополнить его лампочками, мощность которых очень мала.

Что еще нужно приобрести для интерьера спальник и какую люстру выбрать? Купив потолочную модель, установите еще какой-нибудь осветительный прибор. Речь идет о бра, торшерах или абажурных светильниках, с помощью которых можно разделить комнату на зоны.

Как выбрать люстру: мощность изделия имеет значение

Для больших и высоких помещений можно выбрать большую хрустальную люстру, в маленькое — подойдет небольшой потолочный светильник.

Обратите внимание, что на тумбах возле кровати должны быть маленькие светильники, а около туалетного стола можно сразу прикрепить две лампы.

При покупке продукции смотрите, чтобы мощность ламп имела прямое предназначение. Например, можно купить специальный выключатель, благодаря которому вы в любой момент отрегулируете силу тока. Располагаться он может где угодно.

Сегодня очень популярной является модель на пульте. Как правило, в таких изделиях имеется несколько режимов освещения. Например, лампы могут отключаться частично, полностью, а также с их помощью полностью освещается спальня.

Функции могут быть очень разнообразными. Стоит заметить, что в более дорогих люстрах имеется существенно лучший спектр дополнений.

Размышляя о том, какую модель купить, вы можете остановить свой выбор на хрустальной люстре. Такие изделия увеличивают дифракцию освещения и делают его более ярким и искрящимся. Еще с давних времен хрустальные люстры ассоциируются с роскошью и богатством. Моделями из хрусталя можно украсить не только спальню, но и кабинет, банкетный зал и так далее.

Немаловажно отметить, что очень популярными являются и классические модели. Как правило, они имеют мягкие и плавные формы, смотрятся шикарно. Однако применять их рекомендуется в комнате с высоким потолком.

Если, собравшись за покупкой, вы учтете все рекомендации, то без проблем подберете люстру, которая будет отлично сочетаться с интерьером помещения и создаст необходимый свет и комфорт.

 Вернуться на главную

rss