г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Технология строительства бани

Опубликовано: 03.09.2018

видео Технология строительства бани

Строительство Бани 6 на 4 по Каркасной технологии

Если при возведении не будет соблюдена технология строительства бани , в результате может получиться баня, в которой будет очень не комфортно находиться, и которая не будет приносить желаемого эффекта.



Выбирая участок для бани необходимо руководствоваться санитарными нормами и пожаробезопасностью. Очень важным показателем является размер бани, обычно он рассчитывается в расчете три-четыре метра на одного человека. При правильном строительстве бани необходимо использовать исключительно сухие бревна ели или сосны, или же брусья, толщина которых двенадцать-двадцать сантиметров. Срубы деревьев полностью и очень быстро поглощают весь пар, тем самым поддерживая в бане необходимую влажность и температуру, а также обладают бактерицидными свойствами.


Строительство бани из бруса своими руками под ключ в Красноярске. Строим баню дом

Для поддержания в бане теплой атмосферы необходимо построить высокий порог и небольшую дверь, где-то 75 на 170 см. Ее можно соорудить из досок толщиной четыре-пять сантиметра, однако дверь должна иметь зазоры в четыре-пять миллиметра с каждой стороны от коробки. Окно в бане не должно быть больше 1 метра, рамы нужны двойные с размером стекла 50х60 сантиметров. Высота потолка в моечном и парильном отделении должна составлять два, максимум 2,3 метра. Делается это для максимального нагрева при минимальных затратах тепловой энергии.


Строительство бани под ключ часть 1. За 2 недели. (Все этапы строительситва)

Пол в бане необходимо делать с небольшим наклоном в какую-либо сторону, где имеется выход в канализацию, лучше всего делать небольшой наклон, направленный к центру помещения. Покрытие пола обычно выполняется из дерева , осуществляется оно по лагам, которые устанавливаются на специальные опорные столбы. При монтаже необходимо использовать гидроизоляцию. Доски на пол должны крепиться с небольшим зазором в пять-шесть миллиметров для обеспечения беспрепятственного слива всей воды при набухании досок. Категорически не рекомендуется делать любое лакировочное покрытие пола в бане, особенно оно запрещается в парном отделении.

В парной постоянно присутствует очень высокая влажность, а прямо по полу еще и сравнительно низкая температура, поэтому можно догадаться, что пол постоянно будет сырым и в результате покрываться плесенью. Поэтому прекрасным покрытием для пола может стать кафель, к тому же он не будет холодным.  Обязательно учитывайте этот фактор, он очень важен в общей технологии строительства бани.

Также, очень важным элементом в бане является  пар, который выходит от печи. Он ни в коем случае не должен обжигать человека, который подает жар, а также всех остальных людей в парной. Потолок в этом месте лучше всего сделать немного выше, чем в остальной части бани.

Подспинники в бане являются самыми бесполезными вещами. В том случае если стены бани со временем испачкались, их лучше будет очистить при помощи мелкой шкурки, не использую при этом никакой тип моющего средства.

Все деревянные конструкции бани в обязательном порядке необходимо тщательно обработать специальным антисептическим раствором.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

 Вернуться на главную

rss