г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Как правильно выбрать нужный вид обоев при ремонте

Опубликовано: 10.02.2018

видео Как правильно выбрать нужный вид обоев при ремонте

Как правильно выбрать валик для покраски потолка. Разновидности валиков. Правильный валик.

Обои — это важный элемент декора в любой квартире или доме. От того, насколько правильно и точно они будут подобраны — будет зависеть красота жилища и душевное спокойствие хозяина.



Сегодня на рынке существует огромное количество предложений по продаже обоев, можно очень долго рассматривать и выбирать цвета и рисунок. Но внешнее оформление — это только пятьдесят процентов успеха в выборе будущего дизайна. Важно так же хорошо представлять из какого материала изготовлена трубка и на каких поверхностях ее лучше клеить, а где лучше не применять данный вид.


Реставрация обоев своими руками!

На сегодняшний день существуют следующие виды обоев:

бумажные; виниловые; пенные; текстильные; вспененные; флизелиновые; жидкие.

Самый старый вариант и самый первый — это бумажные обои. Из плюсов у них только то, что они стоят дешево. К минусам относится трудность при будущем удалении со стены, невозможность смыть с них грязь, детские рисунки и прочее. Так же они достаточно легко поддаются порезам от неосторожного касания острыми предметами.

Виниловые обои — второй наиболее популярный сегодня вариант. Значительным преимуществом является тот факт, что их можно периодически мыть влажной тряпкой. Это значительно удлиняет их жизнь. Так же винил сам по себе не выгорает от солнечного света, а значит, эстетический вид сохранится дольше, чем у бумажных. Для ванной, прихожей или других зон квартиры, где постоянно повышена влажность и образуется много пыли в воздухе, рекомендуется использовать шелкографические виниловые обои. Этот вид можно мыть чаще и используя большое количество воды.

Вспененные обои пока еще редкость в современных квартирах. За счет возможности создать практически любой рельеф, применяются в тех местах, где необходимо сымитировать какой-либо вид отделки стен.

Флизелиновые обои относятся к числу самых дорогих предложений. Крайне легки в работе: клей просто наносят равномерно на поверхность стены, а лист прикладывается и корректируется по месту. Данный вид обоев можно покрывать краской, потому часто берут просто белый рулон и отделывают комнату по своему вкусу.

Текстильные обои имеют двухслойную структуру, которая состоит из одного листа флизелина, а другой — текстильный. На стене такой вид обоев смотрится просто великолепно и дорого, но их нельзя мыть, что исключает влажную уборку стен.

Только начал обретать популярность последний вид обоев — жидкий. Это специально изготовленная для нанесения смесь из хлопка, красителя, клея и целлюлозы. Достаточно просто «покрасить» стену и дать ей высохнуть.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

 Вернуться на главную

rss