г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Потолки из панелей ПВХ. Производим монтаж своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Потолки из панелей ПВХ. Производим монтаж своими руками

Монтаж панелей на потолок

Отделка потолка при помощи панелей ПВХ – это достаточно распространенный способ. Причина этой распространенности заключается в том, что такой вид выравнивания потолка достаточно простой и не затратный в финансовом плане. Закрепление ПВХ панелей на поверхность потолка говорит о том, что его ремонт закончен, так как в данном случае не требуется ни покраска, ни шпаклевка.



Монтаж панелей ПВХ на потолок

Но стоит учитывать то, что такой вид ремонта имеет, как свои плюсы, так и некоторые минусы. Главным недостатком, по мнению многих людей, является «дешевый» вид такого потолочного покрытия. Но если грамотно выбрать панели, рассчитать их необходимую длину, толщину, цвет, материал, то результат может получиться близким к итоговому виду натяжного потолка. Более того, сейчас появились панели без видимого стыка.


ОТДЕЛКА ПОТОЛКА НА КУХНЕ ПВХ ПАНЕЛЯМИ

А к достоинствам монтажа панелей ПВХ можно отнести возможность демонтажа при необходимости и повторное закрепление на каркасную основу. Также среди плюсов такого варианта ремонта стоит отметить простоту в скрытии электропроводки, труб вентиляции и т.д. Систему освещения также достаточно легко можно вмонтировать в панельное покрытие (например, точечное освещение, то есть галогенные светильники).

Свойства материала

Среди положительных свойств данного материала стоит выделить и отличную влагоустойчивость. Именно благодаря этому свойству панелями чаще всего покрывают потолки ванных комнат и туалетов. Также большой плюс панелей в легкости ухода за ним. Обычная регулярная влажная уборка позволит поддерживать идеальное состояние потолка.

Каждому человеку, затевающему ремонт, будет полезно узнать, что пластиковые ПВХ-панели бывают разными в зависимости от способа нанесения на их внешнюю поверхность декоративного покрытия. Если вы хотите сэкономить свои средства, то рекомендуется приобретать самые простые белые матовые панели. На таких панелях нет никакого дополнительного покрытия, поэтому они наиболее приемлемы по своей цене.

Соответственно блеск поверхности говорит о том, что на нее был нанесен специальный лак. Также среди видов декорирования можно выделить колорирование и нанесение рисунка. Цвет панелям придается при помощи специальной термопленки. Рисунок наносится благодаря использованию сложного оборудования.

Очень важным моментом при покупке панелей является проверка их поверхности. Она должна быть идеальной ровной. В противном случае, даже при грамотном и правильном выполнении ремонта, результат вас не порадует, так как в итоговом виде потолка все неровности панелей будут очень заметны.

Подвесной потолок из ПВХ панелей

Перед тем как начать ремонт, необходимо приготовить следующие инструменты: металлический угольник, шуруповерт, строительный уровень, перфоратор (вариант: дрель с ударной насадкой), малярный шнур для разметки.

Затем необходимо очистить потолок от старого покрытия и приступить к разметке. Для грамотной разметки нужно измерить высоту каждого угла комнаты. В том месте, где величина наименьшая, отмерить вниз 5см, получив, таким образом, горизонтальный уровень. Потом этот замер переносится на другие стены, используя малярный шнур. Профиль укрепляется в просверленные отверстия на намеченной линии. После этого следует закрепить на потолок подвесы, на которые крепится направляющий профиль. На данном этапе необходимо заняться осветительной системой, если есть план вмонтировать ее в потолок и скрыть проводку под панелями. Таким образом, получается каркас, на который осуществляется укладка панелей. Делается это достаточно легко при помощи саморезов. В первый стартовый профиль устанавливается первая панель, которую необходимо закрепить саморезами. Следующая панель крепится таким же образом. Следует повторять один и тот же алгоритм, пока вся поверхность потолка не окажется покрытой ПВХ-панелями. Стоить заметить, что выполнять данную работу намного проще в паре. Одному человеку достаточно сложно будет удержать в нужном положении панель с большой длиной. В том случае, если нет возможности работать в команде, можно использовать всевозможные подпорки, например, собрать их из бруса.

Потолки из панелей пвх, видео установка, которых значительно поможет вам в самостоятельном ремонте, это отличный способ сделать быстрый, красивый и аккуратный ремонт. А грамотный уход за таким покрытием позволит сохранить его в отличном качестве на долгие годы.

 Вернуться на главную

rss