г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Панели ПВХ для потолка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Панели ПВХ для потолка

Как сделать потолок из ПВХ панелей

Строительный рынок богат на выбор различных отделочных материалов. Среди такого выбора запутаться могут даже маститые профессионалы в области строительства. Поэтому они не заморачиваются вопросом о выборе материала. А если необходимо сделать ремонт потолка, то они выбирают панели ПВХ для потолка, так как это уже проверенный материал, который достоин уважения.



Панели ПВХ потолочные: качества, за которые их уважают строители

Огнеупорность. Панели изготовлены из специального материала. Если их поджечь, то они не загорятся, так как материал является самозатухающим. Безопасны для здоровья. Панели ПВХ для потолкане содержат в себе примеси и химические элементы, которые способны нанести вред здоровью. Поэтому монтаж потолочных панелей ПВХ можно осуществлять даже в детских садах, медицинских учреждениях и других подобных заведениях . Влагостойкость. На них не скапливается конденсат, поэтому ими отделывают даже не отапливаемые помещения Экологичность. Панели ПВХ для потолкаи упаковки пищевых продуктов изготавливаются из аналогичных материалов. А это лишний раз подтверждает их экологичность и безвредность. Имеют долгий срок службы. На них не садиться пыль, легко мыть. Отсутствие пор, которые обычно являются пристанищем микробов. Небольшой вес, удобство транспортировки, так как их можно свернуть, благодаря их гибкости. Установка панелей ПВХ на потолокдовольна простая процедура, под силу даже обычному человеку. Отсутствие мусора после монтажа. Доступная цена панелей.

Виды панелей ПВХ для потолка

бесшовные шовные матовые глянцевые

Кроме того, они выпускаются разных цветов, могут быть с рисунками.


Потолок в ванной за 15 минут своими руками. Хитрости и секреты монтажа потолка панелями под золото!

Как изготавливаются панели ПВХ

замешивается пластиковое тесто пластиковое тесто помещается в экструдер из него выходят готовые цельные панели ПВХ их нарезают по стандартным размерам от 2.6 до 3 метров, по 4 и 6 метров исследуют их на наличие изъянов: царапин, наплывов, бугорков и так далее окрашивают. При этом используются только органические красители на панели, предназначенные для рисунков, узоры наносятся методом прямой офсетной печати после окраски и сушки панели покрывают лаком, который защищает их от вредоносного воздействия солнечных лучей и влаги. Лак имеет антистатические свойства, поэтому пыль к нему не притягивается.

Монтаж ПВХ панелей на потолок своими руками

Для этого вам потребуются деревянные бруски, панели ПВХ, стартовый профиль, монтажная полка, строительный степлер со скобами, ножовка, саморезы, дюбеля, дрель, строительный козел или леса.


Монтаж потолка в ванной из пластиковой вагонки (панелей ПВХ)

Крепление панелей ПВХ к потолку осуществляется на специальный каркас, материалом для которого и станет деревянный брус. Брус следует крепить к потолку перпендикулярно направлению панелей. Брусья крепятся к потолку при помощи дюбелей и саморезов. Между брусьями должно быть расстояние, не превышающее 500 мм. Обязательное наличие брусьев на краях потолка.

Монтируем стартовый профиль в углы потолка по направлению панелей. Для этого используем строительный степлер со скобами. Подрезаем пластиковую панель по размеру потолка, используя ножовку. Вставляем ее в паз стартового профиля. Главное, проследить, что панель встала ровно. На краях потолка перпендикулярно пластиковой панели крепим монтажные полки. Крепятся аналогично стартовому профилю при помощи строительного степлера и скоб. Монтажные полки должны быть вставлены в паз стартового профиля. Крепим скобами первую панель к брусьям. Вставляем вторую панель в паз предыдущей. При установке следим, чтобы не было зазоров. Каждая панель должна плотно прижиматься друг к другу. Таким не замудренным способом проходит вся отделка потолка панелями ПВХ.

Интересные факты о панели ПВХ

Полимер, который используется для изготовления панелей, применяется не только для производства труб, шлангов и линолеума, но и бутылок, в которых хранится питьевая вода, а также одноразовые шприцы.

Как утверждалось в начале, панели ПВХ изготовлены из самозатухающих материалов, но при этом они могут загореться, если температура воздуха будет выше 370 градусов. Именно поэтому пожарные службы запрещают любую отделку панелями ПВХ тех мест, которые предназначены для эвакуации людей, так как при пожаре примерно такие температуры и бывают.

 Вернуться на главную

rss