г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Пропитка бетонных полов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Пропитка бетонных полов

Типовой техпроцесс «Изготовление полированного бетонного пола»: 09. Нанесение упрочняющей пропитки

Пропитка бетонных полов помогает увеличить срок эксплуатации, прочность и износостойкость полов. Ведь бетонный пол под влиянием различных факторов начинает разрушаться для этого и применяют пропитку, чтобы этого избежать.


пылит цементный пол. решение проблемы.

Пропитки для обеспыливания

Существуют специальные полимерные пропитки для бетонных полов, которые применяются во время всего срока использования пола. Главным является то, чтобы бетонная смесь просохла, а влажность пола снизилась до четырех процентов. Когда пропитку распределяют по поверхности бетонного пола, они заполняют собой все даже самые маленькие трещины и поры. И получается, что из-за того, что они полимерные происходит армирование верхнего слоя. В итоге пол становится очень прочным и износостойким и не будет подвержен истиранию. Такой пол сможет вынести любые перепады температур, и это играет очень большую роль для помещений, которые не отапливаются зимой. А также с помощью этой пропитки не будет образовываться пыль, то есть пол получается обеспыленным, а так же не подвержен проникновению в него воды и любых других химических веществ.


Пропитка бетона

В составе таких пропиток находятся различные вещества. Они бывают жидкими и сухими. Жидкая пропитка для бетонного пола это связующее вещество, определяющее свойство обработанного бетонного пола. В том случае, если бетонному полу нужно придать устойчивость , то тогда нужно использовать полиуретановые пропитки, она даст полу эластичность. А чтобы пол стал жестче и тверже, применяют эпоксидную смолу.

Перед применением пропитки нужно сначала ваш пол протестировать, так как итоговый результат не известен. Нанесение пропитки вызывает химическую реакцию, но результат ее предугадать нельзя, если только вы не знаете химический состав бетонного пола и самой пропитки. Если при тестирование на полу не появились белые пятна, то обрабатывайте всю поверхность.

Наносятся все жидкие составы одинаково, с помощью валика, а потом игольчатым валиком разгоняют пузырьки.

Пропитки для упрочнения бетонных полов

Чтобы пол не повредился во время эксплуатации, его обрабатывают упрочнителем. С его помощью бетонный пол увеличивает свойства прочности и не происходит пылеобразования.

Это специальная сухая смесь, в составе которой входят такие добавки, которые помогают обеспечивать равномерный набор влаги и поддерживают пластичность материала на определенное время.

Такую смесь применяют на стадии формирования бетонной стяжки. Смесь разводится в воде и распределяется по свежей бетонной поверхности, до полного застывания, а потом обрабатывают затирочной машиной. После полного засыхания бетона его поверхность подвергается шлифовке. Таки образом бетонная поверхность пола становится избавлена от ненужных пор.

Противоморозные пропитки для бетонного пола

Когда строится здание зимой, нельзя обойтись без такой пропитки, которая называется антифриз. Получается так, что когда температура воздуха достигает трех градусов мороза, происходит замерзание воды в бетоне, и в результате происходит разбухание. Что приводит к разрушению материала. Для этого в зимнее время года, чтобы предотвратить замерзание бетонной смеси применяют противоморозные пропитки.

В основном состав пропитки понижает в воде бетона температуру замерзания. Их выпускают, как в сухом так и в жидком виде. Эта пропитка используется во время того, когда приготавливают состав при температуре не ниже десяти градусов мороза. Прежде чем замесить, нужно точно рассчитать количество смеси, так как в основном на пятьдесят килограмм раствора требуется один литр или килограмм пропитки.

 Вернуться на главную

rss