г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Линолеум под ламинат

Опубликовано: 03.09.2018

видео Линолеум под ламинат

Что лучше ламинат или линолеум

Линолеум известен как самое распространенное покрытие для пола. По статистике его выбирают больше, чем другие альтернативные варианты. Возникает вопрос: в чем же заключается такая популярность?



Изначально линолеум был изобретен как вариант замены очень дорогих напольных покрытий. Специалисты называют его «великим имитатором». Иными словами, им можно заменить практически любое покрытие в любом помещении.

Самой популярной имитацией является натуральный линолеум под ламинат. Фирмы-производители выпускают сотни вариантов такого декора, начиная от простейших рисунков под елочку, заканчивая текстурой экзотических пород древесины. Сравним линолеум и ламинат по основным критериям выбора:


Ламинат или линолеум - что лучше? Что практичнее? Плюсы и минусы.

Водоустойчивость. Попав на линолеум, вода просто соберется в лужицы и не причинит ему вреда. Ламинат же от воды может вздуться и его придется менять. Износоустойчивость. Здесь на первом месте ламинат, который не боится повреждений. Внешний вид. Красиво и то, и другое — возможно приобрести линолеум и ламинат на любой вкус. Теплоизоляция. Линолеум имитирующий ламинат лишь на маленькую долю сохраняет тепло лучше, чем сам оригинал. Монтаж. В этом случае в выигрышном положении линолеум. Его легко настелить на любую поверхность. Это не требует специальных навыков. А вот ламинат качественно положить может только мастер. Да и то, только на идеально ровную поверхность. Уход. За таким покрытием, как линолеум легко ухаживать. Это его отличие от ламината, поддерживать который в чистом состоянии сложнее, особенно нравится домохозяйкам.

Как видите линолеум под ламинат не сильно уступает оригинальному напольному покрытию. Поэтому каждый должен сам для себя решить на чем остановить свой выбор.


Ламинат и линолеум

 Вернуться на главную

rss