г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Двухкамерные холодильники по низкой цене в интернет-магазин НОРД, в Екатеринбурге

Опубликовано: 03.09.2018

Как это — холодильник с двумя камерами? Всё просто. Это понятие означает, что холодильное устройство имеет за отдельными дверями морозилку и сам холодильник. Сейчас такими приборами ни кого не удивишь и они имеются в каждом доме. Единственное что меняется — функциональность и полезный объем устройств. Как выбрать идеальный двухкамерный холодильник и сэкономить расскажем в нашей статье.

Идеальный агрегат должен отвечать следующим критериям:

Иметь не высокую стоимость. Поверьте, не обязательно покупать самый дорогой, чтобы получить надежный холодильник важно заранее выбрать нужный по тем функциям, которые вам нужны. Подходить по размеру. При покупке исходить нужно от размера ниши, куда планируется поставить прибор. Удобство. Морозильник приобретается ни на один десяток лет и важно, чтобы вам было удобно и комфортно им пользоваться. Поэтому важно посмотреть как расположены полки, достаточно ли ящиков и отсеков, хватает ли объема. Даже внешний вид играет не последнюю роль, ведь он будет на виду много лет каждый день. Экономичность. Важно чтобы прибор, который включен в сеть 24 часа в сутки 7 дней в неделю не потреблял много электроэнергии. Надежность. Долго ли проработает аппарат можно узнать по отзывам покупателей.

Как рассчитать полезный объем  двухкамерного холодильника?

Важно тщательно измерить место где будет стоять прибор. И объем нового холодильника может быть больше старого, но не меньше. Стандартная ширина и глубина считаются в 60 см. А вот высота может быть от 150 до 200 см. Высокий морозильник не стоит покупать людям низкого роста — будет неудобно доставать продукты с верхних полок. Что касается непосредственно полезного объема, то для небольшой семьи хватит техники на 180 литров. А вот для семьи с двумя детьми стоит приобрести модель объемом 250-350 литров.

Система разморозки Сейчас на рынке практически нет моделей с ручной разморозкой. Но все же напомним, лучше уточнить этот момент и купить технику с системой NoFrost. Которая избавит вас от регулярного размораживания, поддерживая постоянную температуру внутри аппарата, Продукты при этом дольше хранятся и не портятся, обеспечивается более низкое потребление электроэнергии, на стенках нет наледи и воды.

Количество компрессоров. Цена на двухкамерный холодильник зависит от числа компрессоров. Но если на бренде можно сэкономить, то на компрессорах, лучше не стоит и отдать предпочтение технике с двумя моторами.

Потому что за каждую камеру отвечает свой мотор, а значит увеличивается срок службы каждого мотора. Вы в любой момент сможете использовать только одну из камер. Например, уехав в отпуск можно отключить холодильное отделение. Кроме того, такая техника работает дольше. Благодаря двум компрессорам при открывании дверей любого из отделов работает только один мотор. Независимая температура – при открытии дверей холодильной камеры, работает только один компрессор на восстановление температуры. 

 

Полезные советы:

Отдавайте предпочтение стеклянным полочкам. Стекло надежнее и практичнее. Оно точно не пожелтеет и не поцарапается. Уплотнители лучше проверить прямо в магазине. Дверки должны легко открываться и плотно закрываться. Пластиковые детали не должны издавать неприятный запах. Лучше отдавать предпочтение двухкамерным моделям. Для небольших кухонь подойдут узкие модели с «утопленной» ручкой. Для удобства лучше купить технику на колесиках — удобнее двигать и перемещать. Перевешиваемые двери пригодятся если у вас не стандартное размещение.

 

Удобные и практичные функции:

Антибактериальная защита, которая оберегает от появления грибка и плесени на стенках и продуктах Быстрая заморозка, зона свежести отлично сохранит долгое время овощи, фрукты и охлажденные мясо и рыбу. От неприятного запах спасут угольные фильтры, которые заменяются по мере необходимости. Угольные фильтры также борются с запахами, полностью поглощая их. Правда, придется иногда менять изношенные фильтры; Ограничители. Очень часто стена или мебель около холодильника имеют вмятины от дверей. Ограничители уберегут и мебель и стены. Также облегчит открывание дверцы специальное устройство для облегчения открытия. С его помощью открыть дверцу можно одним пальцем.

 

Какому бренду отдать предпочтение?

Холодильную технику сегодня выпускают все производители бытовой техники как за рубежом, так и в России. У всех есть свои фишки.

Bosch . Техник производится в Германии на протяжении уже более чем 100 лет. Отличается надежностью и долговечностью.

Liebherr . Считается самым качественным, долговечным и функциональным холодильником. Выпускается в Германии.

Samsung – это южнокорейская компания, выпускает не дорогую, но качественную технику. Продукция отличается многообразием функций и дизайном.

Indesit. Сделано в Италии. Компания уделяет большое внимание энергоэффективности и дизайну своих моделей. Поэтому даже самый взыскательный покупатель найдет морозильник для своей кухни.

Atlant – выпускают в Минске. Это простой, недорогой, но надежный прибор.

Как купить двухкамерный холодильник в интернет-магазине?

Ищите где купить с доставкой двухкамерный холодильник? Наш магазин NORD24.RU привезет вашу новую технику в любое удобное для вас время. Оплатить покупку можно непосредственно курьеру как наличными, так и при помощи карты. Если не хотите ждать курьера — то можно выбрать самовывоз из пункта выдачи товара. Выбрали технику на сайте, но боитесь купить не потрогав руками? Добро пожаловать в розничные магазины НОРД.

 Вернуться на главную

rss