г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Пиломатериалы для строительства домов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Пиломатериалы для строительства домов

3.1. Строительство каркасного дома. 1-й день. Обработка пиломатериалов. Строй и живи.

Брус на данный момент пользуется огромным спросом в строительстве домов и бань . Это один из самых надежных и долговечных материалов. Плюс к этому он достаточно прост в перевозке и транспортировке. Если Вы планируете строительство деревянных домов на своем дачном участке или загородном поместье, то брус идеально подойдет для этих целей. Экологичность материалов - это один из главных факторов качества материалов, используемых компанией СтройДом при строительстве.



Брусовые дома жители Москвы и Петербурга строят для различных целей: одни хотят жить в доме только летом, в таком случае, дом не стоит делать слишком теплым и возможно установить облегченный вариант печи. Другие же предпочитают находиться и жить в доме круглый год. Ключевым фактором в решении этого вопроса выступает толщина бруса и брусовых конструкций и теплоизоляции, которую используют при возведении дома.


Какая доска для строительства каркасного дома - естественной влажности или сухая. Строй и Живи.

  Брус представляет собой отесанное со всех четырех сторон толстое бревно древесных пород. Толщина бруса начинается от 10 см и различается по параметрам. Брус является идеальным материалом для деревянных построек, так как способен долго удерживать тепло и, при соответствующем утеплении, не пропускает холод. Дома из бруса, ввиду своей твердости, почти не подвержены усадке, что замечательно для возведения типовых проектов домов, когда требуется закончить ремонт быстро и в срок. Хороший внешний вид домов построенных из бруса, зависящий от качества обработки поверхности, можно отнести к достоинствам этого материала.


Как правильно выбрать брус для дома, Зимний или Летний и в чем разница День 7,8

Правильно возведенные брусовые стены никогда не потребуют у Вас специальной внешней отделки. В ООО СтройДОМ мы производим все виды бруса: профилированный, строганый, клееный. Однако, производство налажено под изготовление профилированного и строганого бруса, а ввиду его популярности, стоимость домов из профилированного бруса значительно дешевле, поэтому в сезон мы готовы предоставить скидки покупателям наших домов.

Доска половая, производство половой доски для домов из бруса

Дом, изготовленный из бруса со стороны смотрится очень красиво, однако уют и внутреннюю атмосферу создает пол. Многое зависит от качества пола в деревянном доме . Если пол в доме делается из дерева, то у владельца дома появляется большое пространство для воображения. Качество пола зависит от лаг, на которые опирается половая доска, от самой половой доски и от качества выкладки пола. Поэтому при монтаже дома мы доверяем работу нашим мастерам по кладке. Они всегда с любовью подходят к своему делу и готовы предложить наилучшее решение.

Лаги и сухая половая доска обязана быть правильной геометрии, иначе пол будет ходить ходуном через несколько лет. Также рекомендуется хорошо высушить доску для избежания деформации древесины и скрипения пола при ходьбе. Все эти вещи напрямую влияют на качество пола и требуют обязательного контроля со стороны покупателя дома.

Если Вы думаете, что пол можно легко сделать своими руками, то это отнюдь не так. При правильном подходе на устройство пола влияет множество факторов - это качество самой доски, напольное покрытие, правильность закрепления лаг, крепление половой доски и конечно же, качество основы. Это может для многих показаться неважным, но без правильного расчета составляющей нагрузки на пол, правильно укладки лаг обойтись нельзя. Так как в дальнейшем это может обернуться скрипом половых досок и хождением пола.

Доска обрезная, производство обрезной доски в Пестово

Сегодняшние технологии строительства домов не могут обойтись без дерева, иначе не сделать опалубку для бетонного фундамента и монолита, не сделать крышу и фасады.

Обрезная доска среди множества материалов, которые используются в строительстве домов, занимает особое место. Доска такого  вида применяется при обшивке конструкций крыши под мягкую кровлю, при монтаже винилового сайдинга при обрешетке стен. Также из обрезной доски можно проектировать всевозможные внешние конструкции, такие как временные лестницы, строительные леса. Однако самое обширное применение обрезная доска нашла в каркасном строительстве, где ее используют в большинстве конструктивных узлов.

Производство обрезной доски достаточно сложно с точки зрения контроля качества распила и направления. От этих факторов формируются силовые характеристики доски, ее деформированность. Хранение пиломатериала тоже немаловажно. В нашей компании СтройДОМ производятся материалы полностью удовлетворяющие стандарту ГОСТ. Хранение и обработка материалов находится на высоте.

Соблюдение этих многочисленных условий компанией СтройДОМ - это Ваша гарантия того, что Вы покупаете высококачественный свежий лес, который не будет деформироваться и усыхать, и естественно, прослужит Вам долгие годы. Экологическую безопасность наших пиломатериалов мы Вам так же гарантируем.

Вагонка, сухая вагонка, вагонка естественной влажности

Доска Вагонка держит пальму первенства по популярности среди пиломатериалов для внешней и внутренней отделки. Такая доска экологически чиста, привлекательна снаружи и относительно недорога, в отличие от других фасадных материалов. Хорошая тепловая изоляция, обусловленная обычными свойствами дерева, из которого она производится. В доме, обшитом вагонкой всегда будет очень тепло, летом будет несомненно прохладно.

Для внутренней отделки помещений используется сухая вагонка (так как предполагается, что влажность внутри помещения будет постоянной), а для наружных работ может использоваться вагонка естественной влажности.

По своему внутреннему устройству между элементами вагонка немного напоминает виниловый сайдинг -  длинные доски, которые имеют на одном ребре паз, а на другом - гребень, который заходит в паз соседней доски. Такое замковое крепление делает невозможным затекание дождевой воды под облицовку дома. В готовом виде стена облицованная вагонкой имеет поверхность, схожую по форме с поверхностью сайдинга, но цвет естественной древесины сохраняется. Доска покрывается лаком.

Блок хаус, блок хаус производство

Если переходить от внешнего вида к внутреннему убранству дома, то можно с уверенностью отметить, что вариантов таких существует бесконечное множество.

Одним из вариантов такой постройки  может быть сруб из бревен. Такой дом действительно является природным, живым, так как никакой материал не сравнится по красоте с натуральным деревом. Сруб из бревен можно заказать в нашей компании Строй ДОМ. Обращайтесь!!!

 Вернуться на главную

rss