г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Как комнатные растения влияют на настроение

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как комнатные растения влияют на настроение

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, почему в спальню нельзя ставить много растений? /BlackBat/



Ученые открыли, что любое комнатное растение выделяет особые вещества, способные изменять поведение человека. Посмотрим на примере нескольких растений.

Азалия (рододендрон).

Подарите этот цветок своей сплетнице-соседке и вскоре она перестанет за вами следить. Это растение способно усмирять людей с повышенной возбудимостью нервной системы. Воздействуя усиливающе на чакру Анахата, расположенную в районе сердца, Азалия делает людей более чуткими к окружающим, заставляет испытывать любовь и сочувствие.


Цветы для жизни - "Утро с Вами" 01.02.2013

Также Азалию выращивать рекомендуют людям творческим. Растение как бы открывает двери в мир вдохновения, наполняя человека безграничной энергией.

Олеандр

Это растение хорошо поставить в кабинете руководителя, который часто гневится и срывает свой гнев на сотрудниках. И не только руководителю. Растение стимулирует работу клеток мозга, поэтому прекрасно подойдет для офисов, где работникам приходится осуществлять постоянный "мозговой штурм". Вот только ухаживать за растением нужно в перчатках, так как оно ядовито.

В благотворительных и общественных организациях рекомендуется выращивать лимон . Это растение излучает альтруизм и тоже стимулирует активность клеток головного мозга.

Фитонцидные свойства комнатных растений

Фитонциды – это особые вещества, вырабатываемые растениями. Эти вещества губительно воздействуют на различных болезнетворных грибов, вирусов и бактерий. Фитонцидная активность растений особенно сильна зимой и весной, когда наблюдается самый пик заболеваний. Главное, не забывать вовремя поливать и подкармливать растения, иначе их фитонцидная активность будет очень мала.

Герань .

Она способна впитывать в себя различные вредные соединения паров и даже радионуклиды. Герань помогает снимать напряжение после тяжелого трудового дня. Посидите или полежите возле растения минут 20 и почувствуете, как вы снова заполняетесь живительной энергией.

Чертов плющ (Сциндапсус золотистый)

Растение выделяет в воздух алкалоиды, поэтому во время праздничного застолья лучше убирать его из комнаты, где проходит мероприятие. Вещества этого растения усиливают действие алкоголя в 3 раза. Так что драки и поножовщина могут стать печальным финалом банкета. Но, в тоже время это растение способно избавлять от алкогольной зависимости. Особенно экземпляры с горчичными листьями.

Монстера.

Это растение – вампир, которое впитывает в себя всю отрицательную энергию. Вот только другим растениям будет сложно ужиться с этим монстром в одном помещении. Монстера помогает навести порядок в делах и мыслях. Очень рекомендуется тем, кто занимается научной деятельностью.

Бальзамин.

Растение гармонии и радости. Рядом с этим растением совершенно не хочется конфликтовать. В присутствии растения в человеке пробуждаются все его лучшие качества.

Супругам в спальне очень хорошо иметь орхидею . Цветок растения олицетворяет женское и мужское начало. Растение излучает вещества, которые способны настроить людей на интим, причем как женщин, так и мужчин.

Алюминиевый профиль для балконов slidors современный прочный, долговечный материал, не уступающий по своим свойствам пластику.

 Вернуться на главную

rss