г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

ОСБ-плита: что нужно знать о материале

Опубликовано: 03.09.2018

видео ОСБ-плита: что нужно знать о материале

Чем обшить стены каркасного дома ОСП (ОСБ), ЦСП или Изоплат? Монтаж сложной кровли. Архангельск.

ОСБ-плиты пользуются популярностью среди потребителей. Материал производится путем прессования и последующего склеивания разного вида опилок. Благодаря уникальной структуре OSB-плита http://osb-3.info/index.php отличается повышенной прочностью. Материал идеально подходит для строительства быстровозводимых зданий, различных сооружений. Приобрести его очень просто, производством занимаются многие отечественные и зарубежные компании.


Виды древесных плит – характеристики, особенности, область применения. Фанера, ДСП, ЦСП, OСП, ДВП.

Среди преимуществ ОСБ-плит стоит выделить:

высокие эксплуатационные характеристики; устойчивость к воздействию влаги; простая обработка (материал легко режется как ручными, так и электрическими инструментами); сравнительно невысокая стоимость.

Существует несколько основных видов ОСБ-плит:

OSB-1. Материал используется в производстве мебели, упаковки, создании внутренних конструкций. Он применяется в условиях пониженной влажности. OSB-2. Необходим для монтажа межкомнатных перегородок, несущих конструкций, оснований для пола. Главное условие – помещение должно быть сухим. OSB-3. Используется для создания нагруженных конструкций, перекрытий. Идеально подходит для объектов с повышенной влажностью, отличается прочностью, долговечностью. OSB-4. Является универсальным. Плиты такого типа не боятся нагрузок, имеют большой показатель прочности на изгиб, отличаются хорошей эластичностью, устойчивостью к повышенной влажности.

ОСБ-плиты – это прекрасный строительный материал, который не имеет аналогов. С его помощью можно в кратчайшие сроки возводить дома, коттеджи, различные объекты, общественные и промышленные здания.

Похожие статьи

 Вернуться на главную

rss