г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Проекты домов из пеноблоков 6х8

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проекты домов из пеноблоков 6х8

Проект дома из бруса 6х8 м с крыльцом 1,5х1,8м

В современной жизни при выборе жилья как никогда стал цениться уют и стиль, поэтому все большую популярность приобретает индивидуальное жилищное строительство. Однако осуществить постройку собственного дома невозможно без таких, без преувеличения основополагающих, документов, как проекты домов. Воплощение мечты будущего домовладельца, перенесенное на бумагу и соответствующее всем требованиям - вот что такое проект. Конечно, сегодняшние реалии во главу угла ставят оптимальное сочетание цены и качества, поэтому особым спросом пользуются проекты домов из пеноблоков 6х8, главный секрет популярности которых, конечно, заключается в материале.


Строительство двухэтажного дома 6х8 м. из пеноблока.

На сегодняшний день для любого потребителя предоставляется огромный выбор строительных и отделочных материалов, среди которых традиционным спросом пользуются кирпич и бетон, брус и строительные блоки, где за основу взяты различные материалы - от бетона до отходов. В этом разделе статьи хотелось бы более детально рассмотреть преимущества применения в строительстве пеноблоков.

Строительство коробки дома из газобетона 7,3х7,3 метров за 2,5 минуты

 

 

Все о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1094

Прежде всего, следует заметить, что пенобетон - это отнюдь не новинка в обширной линейке строительных материалов. Впервые пенобетон был изобретен в XIX веке, когда при подмешивании в цементный раствор бычьей крови строителями была впервые получена устойчивая пена. К сожалению, сложность в получении подобного пенообразователя не позволила в полной мере развиться производству пенобетона, так же не получило широкого распространения и повторное "изобретение" этого материала  в тридцатых годах ХХ века в качестве пенообразователя выступил мыльный корень, однако Вторая мировая война и общая мировая нестабильность не позволили пенобетону занять устойчивые позиции среди традиционных видов строительных материалов. Лишь в девяностых годах прошлого века пенобетон прочно вошел в ассортимент самых популярных материалов, и стал активно использоваться в строительстве.

Пенобетон изготавливается из смеси воды, песка, цемента и пенообразователя, и используется как в виде монолита, так и в виде блоков, образующихся при затвердении раствора в специальных формах. Пористая структура существенно увеличивает теплоизоляционные и звукоизоляционные качества материала, при этом вес пенобетона значительно ниже веса любого другого строительного материала аналогичного объема.

К безусловным достоинствам пенобетона, прежде всего, относят малый вес, который дает возможность избежать изготовления мощного фундамента, что ведет к существенному удешевлению постройки в целом. Подобное качество также позволило увеличить площадь монтажных единиц - блоков  без ущерба для удобства монтажа, что значительно сокращает время строительства. Немаловажную роль играет и прекрасная тепло- и звукоизоляция, обусловленная наличием в структуре материала многочисленных замкнутых полостей, заполненных воздухом. Подобная структура также позволяет отнести пенобетон к классу экологически приемлемых материалов, так как использование в пенобетоне искусственных добавок крайне мало, а благодаря ячейкам происходит достаточно активный газообмен без ущерба для тепла - проще говоря, пенобетон "дышит". Также положительными моментами при использовании пеноблоков является их негорючесть и простота обработки - пенобетон прекрасно выдерживает практически все виды механической обработки, включая штробление и фрезеровку.

 

 

Детали о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1872

К недостаткам пеноблоков следует отнести их низкую прочность, поэтому возведение несущих стен для строений высотой свыше трех этажей из этого материала нецелесообразно. Также не следует использовать пеноблоки без дополнительной облицовки при возведении домов в условиях сурового климата - поры пеноблоков имеют свойство накапливать влагу, которая при замерзании может разрушить блок изнутри. Для решения проблемы морозостойкости можно посоветовать использование пеноблоков из специального пенобетона с закрытыми порами. Также перед отделкой внешних поверхностей стен из пенобетона рекомендуется выдержать временной промежуток - года будет достаточно.

Проекты домов , безусловно, должны выполняться профессионалами. Обычно для настоящего архитектора достаточно от руки нарисованного приблизительного плана и указания материала, чтобы составить для вас полноценный документ, который в последующем станет основой для выдачи вам технического паспорта, разрешения на строительство и технических условий для подключения инженерных сетей.

Выбирая в качестве основного материала пенобетон, не стоит забывать о том, что данный вид материала полностью взаимозаменяем с кирпичом, поэтому если вам понравился проект кирпичного дома высотой не выше трех этажей - смело можете им воспользоваться, заменив кирпич на пеноблоки. Самые актуальные проекты домов из пеноблоков 6х8 всегда можно найти в интернете, где вниманию потребителя предоставляется широкий выбор архитектурных и дизайнерских решений.

 

 

Данные о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1963

 Вернуться на главную

rss