г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Маникюрный баф для ногтей: для чего нужен и как использовать?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Маникюрный баф для ногтей: для чего нужен и как использовать?

Все о бафах для ногтей и их видах

Среди женщин, предпочитающих делать маникюр самостоятельно, в последнее время стал невероятно популярен баф для ногтей, который используют для полировки. После обработки ноготки сразу же приобретают здоровый, ухоженный вид, становятся гладкими, блестящими и ровными. Все женщины, испытавшие на себе эффективность этого инструмента, уже просто не могут обходиться без него. Сегодня мы расскажем вам, что такое баф и как его правильно использовать.



Что представляют собой бафы?

Это инструменты, действующий по тому же принципу, что и обычная пилка. Их отличие состоит в более мелкой зернистости. У бафов тоже есть абразивность, но более мелкая, чем у стандартных пилок, и указывается она крайне редко. Бафы прекрасно подходят для ухода за натуральными и накладными ногтями. Неприглядный с первого вида брусочек очень многофункционален – он становится достойной заменой некоторым профессиональным процедурам и удобен для домашнего использования.


Обзор пилок и бафов.

Бафы бывают разными. Их основу выполняют из дерева, пластмассы или ткани. Рабочая поверхность выполняется из силикона, замши или других материалов. Исходя из степени зернистости, можно выделить несколько разновидностей.

Абразивность 60-80 грит означает, что баф удобен для педикюра или искусственных ногтей. Обработка им достаточно груба. Разновидности с пометкой 100-150 грит идеальны для ногтей на ногах, обработки после наращивания. Абразивность 150-240 грит используется для подпиливания кончика на натуральных ногтях или шлифовки искусственных. Маркировка от 300 грит – самая мягкая и мелкая. Такие бафы используются для полировки натуральной ногтевой пластины .

Бафы изготавливают в виде объемных четырехсторонних брусков. На некоторых из них стороны бывают пронумерованы. Для чего нужны эти обозначения? Чтобы во время маникюра вы знали, какая сторона для чего используется.

Первая сторона применяется, как обычная пилочка для придания желаемой формы ногтю. Вторая грань бережно убирает с ногтевой пластины все неровности. Третья сторона нужна для шлифовки, удаления мельчайших изъянов. При помощи последней ноготь можно отполировать до блеска.

Для домашнего маникюра баф – это совершенно незаменимая вещица, которую можно использовать для комплексного ухода: придания формы, шлифовки и полировки ногтей .

Как пользоваться бафом?

Баф во время выполнения маникюра используется примерно так же, как обычная пилочка. Но есть несколько тонкостей, которые помогут вам добиться отличных результатов и при этом не навредить ногтям.

Прикладывайте рабочую поверхность к ногтю широкой стороной, стараясь захватить как можно большую площадь. Обработка должна включать в себя минимальное количество движений. Работайте только в одном направлении, постарайтесь не менять его. Инструмент не предназначен для ежедневной обработки. Его рекомендуется использовать для полировки ногтей не чаще одного раза в неделю. В противном случае, ногтевая пластина может заметно истончиться. Чтобы ногти не слоились, каждую неделю «запечатывайте» их. Капните на край ногтя любимое эфирное масло и обработайте его самой мягкой стороной.

При соблюдении этих простых рекомендаций ваши ноготки всегда будут выглядеть ухоженными, здоровыми и красивыми.

Уход за маникюрными бафами

Не только ваши ногти, но и любой маникюрный инструмент нуждается в уходе. Со временем на полировочных брусочках скапливаются микробы, грязь, различные патогенные микроорганизмы, поэтому не пренебрегайте обработкой дезинфицирующими веществами. Однако сделать это не всегда просто, так как бафы чрезмерно впитывают в себя воду.

Рекомендуется выбирать разновидности, наименее капризные в уходе. Например, тканевые бафы имеют очень короткий срок годности. Мочить их не советуют, так как они очень быстро деформируются и расслаиваются. Гораздо удобнее в этом плане пластиковые аналоги. Служат они дольше и гораздо проще поддаются дезинфекции.

Если в вашем арсенале инструментов для выполнения маникюра все еще нет бафа, то непременно его приобретите. Он станет для вас незаменимым помощником в уходе за ногтями. А пока предлагаем вам посмотреть очень полезное видео, из которого вы научитесь всем хитростям запечатывания слоящихся ногтей при помощи маникюрного бафа.

 Вернуться на главную

rss