г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Задувает газовый котел ветром

Опубликовано: 04.09.2018

видео Задувает газовый котел ветром

Почему при ветре тухнет газовый котел.

Иногда, при совпадении разных факторов, задувает газовый котел ветром. Что делать? Видео, размещенное на этой странице, покажет саму проблему, ее возможные причины. А мы с вами разберем способы устранения проблемы.


Задувает газовый котёл чехол от ветра

Задувает газовый котел ветром - что делать? Видео № 1:

Задувает газовый котел ветром - что делать? Видео № 2:

Итак, какие основные причины того, что ветром задувает газовый котел. Причины эти для турбированных и нетурбированных котлов будут разными. Для начала рассмотрим возможные причины для обычных газовых котлов с дымоходом на естественной тяге.


Почему задувает котёл и тухнет. 8 причин

Самая первая и самая главная причина в таком варианте – это недостаточная тяга. Почему может быть недостаточной тяга? Во-первых, может быть малая длина дымохода либо сечение, не соответствующее мощности или модели котла. Сейчас любой котел имеет в паспорте указание, какого диаметра и какой высоты должен быть дымоход. Естественно, этот момент должна контролировать газовая организация. Но, как говорится, бывает по-всякому.

Во-вторых, может быть неправильно выполнен выход дымохода на кровле – не выдержана высота дымохода относительно конька здания. А в случае монтажа по наружной стене – относительно свеса крыши.

В такой ситуации ветровые потоки могут образовывать завихрения, которые будут создавать противотягу в дымоходе. И вот, как следствие, потухший котел.

Если же вы используете турбированный газовый котел , то основными причинами затухания горелки могут быть:

Неправильный монтаж котла и дымохода. Неправильная сборка коаксиального дымохода (в случае его использования). Некорректная работа контроллера котла. Неполадки в работе нагнетателя (турбины).

Лучший вариант в этой ситуации – вызывать представителя сервисной организации. Ведь газовое оборудование не терпит дилетантского ремонта.

 Вернуться на главную

rss