г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Практические советы по ремонту ванной комнаты

Опубликовано: 05.09.2018

видео Практические советы по ремонту ванной комнаты

Дизайн и ремонт ванной комнаты. Советы и рекомендации по обустройству

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.



Ванная комната – это как раз то место, где можно находиться наедине со своими мыслями и эмоциями, принимая расслабляющий тёплый душ и смывая с себя усталость. Именно здесь можно прекрасно снять раздражение в преддверии домашнего отдыха, поэтому необходимо обустроить это помещение так, чтобы вся обстановка была продумана до мелочей.


Рекомендации по ремонту ванной комнаты

Это значит, что фактура и цвет покрытий должны способствовать поднятию настроения и радовать глаз, мебель должна была удобной, а сантехнические приборы — надёжными.

Можно произвести косметический ремонт квартиры, но в большинстве случаев приходится готовиться к капитальным работам, которые влекут за собой перепланировку помещения, замену коммуникаций и оборудования.


Ремонт ванной комнаты Советы специалистов!!!

Стоит один раз решиться на такое обновление, и Вы надолго забудете о проблемах, связанных с постоянно возникающими неполадками, поскольку современная сантехника выдерживает большие нагрузки, красива и функциональна.

Обязательным условием в проведении ремонта ванной являются качественные отделочные и строительные материалы, которые будут обязательной гарантией в достижении безупречного результата.

Предварительно необходимо рассчитать примерную стоимость работ, которая будет зависеть от некоторых факторов:

характера и сложности работ, использования материалов, цены на сантехническое оборудование, освещение, мебель и так далее.

Если Вы решили сделать ремонт ванной своими руками, необходимо знать и использовать несколько простых правил, чтобы не испортить отношения с соседями и применить правильные отделочные материалы. Побеспокойтесь о возможных шумовых эффектах, о вывозе строительного мусора и уборке лестничной площадки.

Также не забывайте, что перепланировку нужно согласовывать с соответствующими инстанциями, и она требует соблюдения технологий.

При демонтаже перегородок сначала следует избавиться от электропроводки, а мокрые тряпки позволят избежать большого количества поднимаемой пыли. Стоит помнить и об обеспечении доступа к соединениям труб.

При облицовке учитывайте повышенную влажность помещения, используйте:

глазурованную, керамическую, полимерную, пластиковую облицовочную плитку.

Все данные разновидности плитки отличают хорошие гидроизоляционные свойства. Используйте для ремонта ванной водостойкие материалы для возведения несущих конструкций, чтобы избежать возможной сырости и появления грибка .

Источник: http://www.luks-dizain.ru/

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

 Вернуться на главную

rss