г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Неожиданно сел аккумулятор мобильного телефона

Опубликовано: 05.09.2018

видео Неожиданно сел аккумулятор мобильного телефона

ВЗОРВЕТСЯ ЛИ ТЕЛЕФОН, ЕСЛИ ЕГО БРОСИТЬ В ОГОНЬ?

Согласитесь, что ситуация, когда садится аккумулятор мобильного устройства, всегда неприятна. Оказывается, это может произойти внезапно. В зависимости от модели аппарата аккумулятор может работать без подзарядки от 5 часов до нескольких дней. Конечно, если говорить по телефону достаточно долго, то он садится быстрее. Но злоумышленник может «посадить» даже полностью заряженный аккумулятор в течение небольшого отрезка времени. Этого может быть достаточно, чтобы лишить вас возможности ответить на срочный звонок или передать важные данные.



К подобным приемам часто прибегают злоумышленники для того, чтобы реализовать те или иные мошеннические схемы. Подобный прием может быть использован и в деловом мире в конкурентной борьбе. Ведь не секрет, что для обсуждения ключевых моментов сделки участники переговоров не редко вынуждены консультироваться по телефону с вышестоящим начальством.


Быстро разряжается телефон — решаем проблему

Для того чтобы разрядить аккумулятор мобильного устройства, вредитель может воспользоваться одним из двух приемов. Во-первых, если ему удалось заразить сотовый телефон вирусом, то этот вредоносный код может инициировать скрытое подключение по каналу Bluetooth к устройству злоумышленника. Такое подключение будет незаметно для пользователя. Если подключение установлено, то взломщик может инициировать передачу большого файла с атакуемого мобильного телефона на устройство злоумышленника и обратно. Передача по каналу Bluetooth быстро разряжает аккумулятор.


Как перезагрузить устройство, если батарея не снимается? Например на Galaxy S 6/S 6 edge

Второй прием, которым пользуются злоумышленники, заключается в незаметном подключении к сотовому устройству абонента также по каналу Bluetooth. В предыдущих атаках мы уже рассмотрели несколько вариантов подобного несанкционированного подключения. Отметим, что в обоих случаях злоумышленнику необходимо приблизиться к атакуемому на расстояние, не превышающее дальности действия Bluetooth-передатчика. Если на телефон осуществляется подобная атака, то абонент может заметить существенное замедление быстродействия беспроводного устройства. Кроме того, значок Bluetooth на экране телефона, как правило, будет сигнализировать о том, что устройство находится в активном режиме. Обнаружить атаку можно, если проверить список «спаренных» устройств телефона, то есть устройств, с которыми установлено в настоящее время Bluetooth-соединение. Неопытные создатели вирусов часто забывают позаботиться о том, чтобы в списке текущих соединений не отображалась строка о неавторизованном пользователем обмене информацией.

ЗАЩИТА ОТ АТАКИ

Для того чтобы вовремя предупредить данную атаку необходимо внимательно следить за тем, чтобы на мобильный телефон не попал вирус. Кроме того, необходимо понимать, что ненормально быстрое снижение заряда аккумулятора сотового телефона, конечно, если вы часами не играли в новые игры HTC Wildfire S – это признак возможной атаки. Если вы заметили, что аккумулятор разряжается – первым делом отключите Bluetooth и проверьте, что после отключения Bluetooth не включится самостоятельно вновь.

Дополнительные материалы:

Опасность мобильных киосков Мобильные киоски - это аппараты, оборудованные интерактивным экраном для предоставления пользователям мультимедийных приложений и услуг. В качестве примеров подобных услуг можно […] Вывод телефона из строя при синхронизации В настоящее время мобильные телефоны выполняют не только функции средства связи, но также с успехом функционируют как записные книжки, устройства для доступа в Интернет и полноценные […] Неавторизованное проникновение в мобильное устройство Одна из распространенных атак использует возможность неавторизованного проникновения в мобильное устройство жертвы с целью скрытой передачи файлов. Эта атака похожа на другие, […] Как работают вирусы на сотовом телефоне Первый известный вирус на мобильном телефоне появился в 2004 году. Cabir.A инфицирует только небольшое количество Bluetooth-телефонов и не производит никаких вредоносных действий - […]

 Вернуться на главную

rss