г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Правильный монтаж электропроводки в деревянном доме

Опубликовано: 05.09.2018

видео Правильный монтаж электропроводки в деревянном доме

Электропроводка в деревянном доме. Грамотно и надёжно!

Ни один дом или квартира не обходятся без электричества. Наверное, электричество является самой важной коммуникацией для современного человека. Согласитесь, без него не будет работать ни телевизор, ни стиральная машина. А самое важное, что нам дает электричество - это освещение помещений ночью.



Все же стоит отметить, что при работе с электричеством стоит соблюдать ряд ном и правил. Особое внимание стоит придавать проводке в деревянных домах, ведь дерево очень легко загорается, достаточно всего искорки. В таком случае нужно очень внимательно выбирать все материалы, которые предназначены для электромонтажа. Правильно подобранный материал и выполненная работа - залог вашей безопасности.


061 Электрика в деревянном доме

Деление работы по монтировки проводки

Правильность монтажных работ электропроводки указано в «Правилах устройства электроустановки» или можно почитать на razvodka220 . Стоит отметить, что для того, чтобы их понять необходимо обладать определенными знаниями. Еще одним важным моментом является соблюдение правил пожарной безопасности. Электропроводка классифицируется по таким критериям:


Электропроводка в доме своими руками. Разводка электропроводки. Освещение

по типу монтажа бывает открытая и скрытая; по передаче энергии делится на одно и двухфазную; по месту монтажа бывает наружная и внутренняя.

Как правило, в деревянных домах используют однофазную проводку. Остальные критерии подбираются в процессе проектирования.

Наружная электропроводка

Самым главным этапом является монтировка именно наружной проводки. Сам процесс происходит следующем образом: кабель подключают к столбу, а уже от него ведут в дом. Эту работу должен делать только профессионал, ведь это подключение регистрируется в энергосбыте по месту нахождения дома.

Счетчик тоже относится к наружной проводке и подключается он тоже специалистом. Его устанавливают на наружной стене дома и уже оттуда заводят кабель в дом.

Материалы для электропроводки в деревянном доме

Как было указанно выше кабель кидается от столба до дома. Проводится специальный провод, который называется самонесущий изолированный провод. Такой кабель выдерживает любые капризы природы. Его можно использовать и зимой и летом.

Также нужно подготовить такие материалы, как: счетчик, автоматы, переходники, анкерные зажимы, гофрированные шланги. Устройство защитного отключения.

Так что если вы хотите провести электричество в свой дом нужно приобрести материалы указанные выше.

 Вернуться на главную

rss