г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Раптор от клопов (аэрозоль, средство): применение

Опубликовано: 05.09.2018

видео Раптор от клопов (аэрозоль, средство): применение

Уничтожение клопов и блох препаратами из магазина

О средстве Раптор от клопов и комаров знают все из-за огромного количества ярких и запоминающихся реклам в середине двухтысячных годов. Тогда активно рекламировался аквафумигатор Раптор, однако данное средство выпускается и в других видах, в том числе в виде аэрозоля.



Раптор помогает уничтожить не только клопов и комаров, но и других «бытовых насекомых», включая тараканов, личинок мух и даже многоножек.

Описание, форма выпуска и состав

От клопов у торговой марки Раптор есть одно эффективное средство — аэрозоль. При этом он предназначен для уничтожения не только клопов, но и многих других бытовых насекомых-вредителей.


Испытание: как Раптор действует на тараканов

Главными компонентами аэрозоля Раптор являются следующие вещества:

Циперметрин (0,2%). Данное вещество парализует работу нервной системы половозрелых особей насекомых и, с несколько меньшей эффективностью, их личинок. Наибольший эффект достигается в течение 24 часов после нанесения вещества, однако токсические свойства сохраняются еще в течение 20 дней. Тетраметрин (0,2%). Данное вещество является нервнопаралитическим токсином и воздействует только на бескрылых насекомых. Для человека и домашних животных оказывает малый токсический эффект. Пиперонилбутоксид (0,5%). Данное вещество само по себе малоэффективно, но в связке с тетраметрином становится его катализатором и усиливает общее токсическое воздействие на вредителей.

Инсектицид от клопов Раптор


Как выбрать средство от клопов?

Преимуществом Раптора относительно других инсектицидов является то, что он, попадая на конечности первичной особи, распространяется и дальше, причем самостоятельно. Так насекомое, на чьих лапках осел токсин, контактирует с другими особями, попутно заражая их.

От каких паразитов применяется и как на них воздействует?

Инсектицидное средство Раптор предназначено для уничтожения следующих видов насекомых-вредителей:

клопы (в том числе постельные), клещи, гнус; блохи, комары; тараканы и муравьи; многоножки, медведки.

Клопы часто обитают под кроватью

Входящие в состав Раптора вещества вызывают паралич внутренних мышц насекомого, что приводит к его сравнительно быстрой гибели (в течение часа-двух). При этом, как уже отмечалось ранее, зараженное насекомое само становится рассадником токсина, заражая своих «родственников».

В итоге получается крупная автономная сеть, состоящая из многочисленных зараженных особей насекомых, распространяющих токсин по всему помещению. Преимущества здесь очевидны: автономность процесса и попадание токсина туда, куда человек самостоятельно добраться не может (щели, вентиляционный ход, шахты и так далее).

При этом угрозы для жителей дома нет, так как то количество токсина, что переносит насекомое, абсолютно безвредно для людей и животных.

Аквафумигатор от клопов Раптор (видео)

Где купить и сколько стоит?

Купить инсектицид Раптор от клопов можно практически в любом магазине сельскохозяйственных товаров. Кроме того, данное средство можно приобрести в интернет-магазинах, где, как правило, его цена на 5-10% ниже.

Цена средства Раптор от клопов на начало 2017 года составляет 250 рублей (225 миллилитров), стоимость баллона в 350 миллилитров – около 320 рублей.

Правила применения

Учитывая то, что баллон с аэрозолем от клопов Раптор находится под давление, следует избегать его падения и нахождения вблизи с источниками огня или искр.

Непосредственно перед применением аэрозоля его нужно тщательно встряхнуть. Само распыление проводится только при открытых окнах, форточках и дверях в помещении. Из комнаты нужно предварительно убрать растения, животных, аквариумы и одежду.

Несмотря на то, что использовать средства индивидуальной защиты необязательно, их все же рекомендуется применять. Достаточно очков (даже обычных, для коррекции зрения) и респиратора (в худшем случае – марлевой повязки).

Распылять токсин нужно с расстояния 20-30 сантиметров, держа баллон с аэрозолем на вытянутой руке. Распылять инсектицид нужно как на местах фактического нахождения насекомых-вредителей, так и потенциального.

Серия средств от клопов Раптор

Применяя Раптор на кухне нужно обязательно следить, чтобы распыление не происходило вблизи электрических приборов или газовой плиты.

Опрыскивание нужно производить непрерывной линией, так как только в этом случае есть гарантия, что у насекомых не выйдет избежать ее пересечения, где они и заразятся токсическими веществами. После проведения дезинсекции следует оставить проветриваться помещении в течение 30-60 минут, комнату при этом должны покинуть все люди.

Меры предосторожности и ограничения

Производители средства Раптор заявляют, что применять защитные средства необязательно. В целом такая мысль вполне обоснована: препарат имеет направленное действие (подобно перцовому баллончику) и струя при правильном использовании баллона не может попасть на человека.

Между тем, такие авантюры – удел профессиональных дезинсекторов. Обывателю все же следует использовать респиратор или противогаз, но на крайний случай подойдет и марлевая повязка, которая полностью не защитит от токсинов, но существенно снизит их дозу при попадании в легкие.

Если же само попадание аэрозоля на слизистые глаз или ротовой полости произошло, то требуется тщательное десятиминутное промывание слизистых теплой проточной водой. При развитии аллергии или тяжести дыхания требуется незамедлительный вызов скорой помощи, так как ситуация может перейти в критическую , что, впрочем, случается редко.

 Вернуться на главную

rss