г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Бенгальская кошка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Бенгальская кошка

О породе Бенгальская кошка

Кошка бенгальской породы, карликовая кошка или же дальневосточный кот – это одна из пород семейства кошачьих, подсемейства малых кошек. Она очень редко встречается в России. В основном обитает в Восточной и Южной Азии.


Бенгальская Кошка - Все о породе

Бенгальская кошка обладает:

Длинным, сильным, вполне нормальным размером тело для кошки, которую мы привыкли считать «обычной». Довольно сильно развитая мускулатура. Маленьких размеров голова. Широкая форма морды. Уши средних размеров вытянуты вверх. Овальной формы, крупные, широко расставленные глаза. Цвет глаз может быть любым, только не голубым. Обладает довольно толстой, крупной, мускулистой, не очень длинной шеей. Размеры задних конечностей этой кошки, должны превосходить передние. Толстый, сужающийся к окончанию хвост. Очень красивая, приятная, мягкая на ощупь шерсть.

Что можно выделить в бенгальской кошке, так это ее невероятной красоты шерсть. Незнающий человек легко бы спутал бенгальскую кошку с леопардом, и это было бы не удивительно, потому что она обладает таким же желтым окрасом шерсти, с коричневыми пятнами, которые обвиваются черными полосами. Живот у бенгала должен быть белым. Вес кота может достигать 7-8 кг, кошки – 5кг.

Характер бенгальской кошки

Вообще, если вы всегда мечтали завести себе леопарда, то бенгальская кошка – это домашнее чудо, которое вам нужно. Интересно то, что внешне она очень напоминает леопарда, а по характеру – абсолютно ему противоположна. Это доброе, нежное создание, которое обязательно подарит вам свою любовь и ласку. Бенгалы очень хорошо обходятся с детьми. Они прекрасно понимают, что это дети и всегда готовы поиграться с ними.

Также бенгальские кошки очень водолюбивые создания. Мало того, что у вас не возникнет проблем с купанием вашего питомца, так он еще будет получать удовольствие от этого любимого для него процесса. Котенок бенгальской породы будет стоить не малых денег из-за их редкости в России. На ценовой диапазон влияет еще и тот фактор, что бенгальские котята имеют очень «капризную» генетику, которая доставляет много хлопот при размножении.

Читайте подробнее о характере бенгальской кошки .

Выбор котенка бенгала

Если вы все же надумали приобрести себе бенгальскую кошку, то ни в коем случае не стоит относиться к этому с пренебрежением. Приобретение пятнистой кошки по объявлению в газете, в зоомагазине или на рынке приведет к тому, что он просто напросто вырастет обычным котом самой обыкновенной дворовой породы.

Покупать его стоит только в проверенных питомниках или же у очень хорошего знакомого, который хорошо в этом разбирается и никогда вас не подводил.

Фото бенгальской кошки

Уход за бенгальской кошкой

Проблем с уходом за бенгальской кошкой у вас возникнуть не должно. Если у вас нет желания ее мыть или вычесывать, то вы можете этого не делать.

Единственное, что я бы вам настоятельно порекомендовал, так это чистить ей когти, потому что вашей мебели, да и вам в первую очередь, может прийтись не сладко. Естественно, если вы не хотите, чтобы ваше «сокровище» не заболело, регулярно обследуйте его у ветеринара.

Чем кормить бенгальскую кошку

Кормить бенгальскую кошку лучше всего готовым кормом . Сухим или влажным – значения не имеет. Потому что в нем содержатся все необходимые для здорового роста и развития минеральные витамины и вещества. С натуральной же пищей могут возникнуть проблемы.

Не все то, что для нормального человека является здоровой пищей, можно давать бенгалу.

Поэтому лучше используйте готовые корма проверенных фирм.

Цена бенгальской кошки

Сколько стоит бенгальская кошка? Стоимость бенгала составляет от 15 до 30 тысяч рублей. Я настоятельно вам рекомендую покупать пятнистого котенка в питомнике. Пусть это дороже, но на здоровье еще ни раз сэкономите.

Ну и что бы хотелось сказать вам в заключении, так это то, что если вам понравился внешний вид и характер этого прекрасного чуда природы, покупайте его, ведь оно того стоит.

Видео:

 Вернуться на главную

rss