г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Перила Крым: алюминиевые, нержавеющие или деревянные

Опубликовано: 05.09.2018

видео Перила Крым: алюминиевые, нержавеющие или деревянные

ЮБК - Обзор методов крепления стеклянных ограждений

В Крыму перила являются одним из востребованных аксессуаров для оформления лестниц. Надежные и эстетически привлекательные ограждения не только обеспечивают удобство передвижения по лестничным маршам, но и гарантируют безопасность для детей и взрослых.


Монтаж акриловых перил .

Деревянные перила

Сложность производства ограждений для лестниц зависит от используемого для их изготовления материала. Деревянные перила можно назвать классическими, поэтому они никогда не потеряют своей актуальности. Экологически чистый и податливый к обработке материал позволяет создавать из него настоящие шедевры, украшенные эффектной резьбой.


Итальянская винтовая лестница Arke Kloe

Оформление входной группы с помощью массивных деревянных перил считают признаком благосостояния владельца дома. Любое здание, жилое или общественное, будет выглядеть с ними престижно и респектабельно. Но такие элементы ограждения лестниц требуют особого ухода и специальной обработки.

Независимо от того, где установлены перила: внутри или снаружи здания, они должны быть обработаны специальными составами, повышающими устойчивость дерева к агрессивному воздействию внешней среды. Первичная обработка выполняется до нанесения отделки: покраски или лакирования. Сечение этих элементов ограждений лестниц может быть разным. Но традиционно используют 3 варианта:

Деревянные перила. 60 мм; 80 мм; 90 мм.

Форма деревянных перил может быть круглой, овальной, в виде сплющенной в направлении сверху вниз подковы. Эти элементы лестничных маршей устанавливаются на уже готовую к эксплуатации конструкцию. Традиционно деревянные элементы крепят к ограждениям, изготовленным из аналогичного материала. Но они отлично подходят и для металлических лестниц.

Алюминиевые перила

Современный вариант оформления лестниц — установка алюминиевых поручней. Этот материал отличается легким весом, прочностью и долговечностью. В отличие от деревянных, алюминиевые перила не нуждаются в столь тщательном уходе. Но значительно проигрывают во внешней привлекательности и удобстве.

Алюминиевые перила для лестниц.

Дерево — наиболее комфортный материал. К нему намного приятнее прикоснуться в морозный день, чем к металлу. Но алюминиевые конструкции имеют свои несомненные преимущества. В их числе:

влагостойкость; устойчивость к воздействию ультрафиолета; морозостойкость; долговечность.

Многие производители лестничных маршей изготавливают металлические элементы ограждений из анодированного алюминия. Благодаря особому методу обработки этого материала его поверхность имеет тонкую оксидную пленку, значительно повышающую износостойкость изделия. Благодаря этому алюминиевые конструкции могут выдержать значительные перепады температур, воздействие воды и солнечного света.

Перила из нержавеющей стали

Нержавеющие стальные перила — бюджетный вариант оформления лестниц. Поэтому они столь востребованы для благоустройства общественных зданий, торговых центров, зон отдыха. В отличие от конструкционной стали нержавеющая имеет одно преимущество: она не подвержена образованию коррозии, поэтому и получила соответствующее «говорящее» название. В производстве таких поручней используются следующие марки стали: AISI 316, AISI 201 AISI 304.

Металлические перила обладают привлекательным блеском и непревзойденной гладкостью.

Благодаря этому использовать их приятно и удобно. Ограждения, изготовленные из этого материала, выглядят эффектно. Немалую роль в этом играют комплектующие (соединительные и декоративные элементы), созданные из той же нержавейки.

Если стальные поручни установлены на улице, на них со временем образуется налет, по внешнему виду напоминающий ржавчину. Но это не является признаком коррозии металла. Налет состоит из частиц железа, оседающих на ограждениях под воздействием дождя и ветра. Поэтому эту мнимую коррозию довольно просто убрать с помощью влажной ветоши и чистящих средств.

 Вернуться на главную

rss