г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Ваша кровля из металлочерепицы. Покупателям металлочерепицы посвящается

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ваша кровля из металлочерепицы. Покупателям металлочерепицы посвящается

Видео инструкция по монтажу кровли, металлочерепицы

Хотите купить качественную кровлю? Читайте советы бывалых!



Как обычно покупают черепицу? Берут телефон и звонят продавцам. Вот Вы отмечаете, где дешевле и отправляетесь на прогулку к продавцу.

Совет номер один – не берите с собой деньги. Если попадется квалифицированный продавец, есть риск потратить значительную сумму зря. Оставьте себе возможность выбора, соберите информацию.


Монтаж металлочерепицы (видео инструкция)

Здесь есть два варианта – если покупаете для себя, будете искать качество. Если для организации – цену. В первом варианте подумайте, какая колбаса вкусней, копченая или вареная? Почему тогда Вы берете ту, что дороже? Во втором – если в ближайшие 5 лет собираетесь увольняться, купите дешевую металлочерепицу, получите откат – и бегите куда подальше (директорам статью не показывать).

Внимание! Если металл дешевле, значит может быть следующее:

Сердечник тоньше, оптимальная толщина для кровли – 0,55мм и выше (но уже и такая толщина встречается на рынке редко).

Покрытие хуже – обязательно спросите, сколько покрытий на металле – их как минимум 5 –грунтовочный слой, цинк (не менее 75гм.кв.), сердечник, цинк конверсионный, само покрытие (не менее 25 микрон).

Производитель сам закупает металл у одной и той же фирмы? Прекрасно, но металл тоже может быть разного сорта.

Проще всего у всех попросить образцы и бросить в кислоту. На каком образце краска дольше задержится, тот металл и берите.

Строительная организация работает у Вас в городе несколько лет? Можете воспользоваться ее услугами, но покупать металл у них не советую.

Вам уступят на работе, но сделают накрутку на металле.

Вам уступят на металле, но привезут не тот, что Вы заказывали, а дешевле (надо же что-то себе заработать)

Вам уступят и на металле, и на работе, но продадут втридорога шурупы или утеплитель.

Прямиком шагаем к производителю! Конечно, они продадут металл дороже, чем той же строительной организации, но денег Вы уйму сэкономите.

Но и здесь нужно держать ухо востро.

Дело в том, что существует так называемая накрываемая площадь, какая-то часть металла уходит в замок, а платите вы за полную площадь листа. Не мешало бы узнать полезную и полную ширину листа. На больших объемах, поверьте мне, это влетает в копейку.

Позаботьтесь о том, чтобы в Вашей накладной был указан тот металл, образец которого Вы держите в руках. Всегда проверяйте цвет и название металла!

Если у Вас есть возможность присутствовать при изготовлении и погрузке заказа, не упускайте ее, будете уверены, что получите то, что заказывали.

Существуют еще такие законы подлости:

Металл иностранного производства может оказаться металлом отечественного производства, окрашенным на данной фирме. Стоит ли платить за такой бренд? Возьмите лучше отечественный металл, у того производителя, который сам производит прокат, красит и катает из него черепицу. Можно еще поинтересоваться, какой металл закупает фирма более пяти лет подряд, и попросить показать объекты, накрытые денным материалом.

Кроме того, помните! Зимой можно купить кровлю дешевле, но вполне возможно, что нужного Вам цвета не окажется – зимой распродают остатки, и его Вам откатают из прошлогоднего металла. А металл в бухте должен храниться не более двух месяцев. Не заказывайте товар в морозы! Черепицу катают из уже окрашенного металла, краска на морозе даст микротрещины, срок эксплуатации уменьшится.

Не оплачивайте заказ полностью, при получении убедитесь, что все листы в порядке.

Надеюсь, все у Вас получилось? Теперь дело за кровельщиками.

 Вернуться на главную

rss