г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Погода на 2017 год: прогноз

Опубликовано: 06.09.2018

видео Погода на 2017 год: прогноз

Прогноз погоды на 2018 год для России

В преддверии наступающего года мы стремимся узнать как можно больше о том, что нас ждет в 2017-ом. И то, какой будет погода на 2017 год, интересно большинству из нас. Каким будет лето и осень, зима и весна следующего года, ждать ли нам дождей в отпуске или готовиться к большому урожаю.


Прогноз погоды на 2018 год для Украины

Общий прогноз

Выясняя прогноз погоды на 2017 год, необходимо помнить – все возможные прогнозы, выдаваемые на несколько месяцев вперед, не могут считаться точными. Предположения о том, какой будет погода в 2017 году, строятся на анализе многолетних наблюдений метеорологов и не являются абсолютно точными.

Наступающий 2017 год, по обещаниям синоптиков, будет значительно отличаться от предшественника. Погода в 2016 году была достаточно мягкой, без резких температурных перепадов, без сильной жары, столь свойственной многим регионам нашей страны, с ранней весной и комфортным летом. Год 2017 напомнит нам, что не зря климат на наших территориях называется резкоконтинетальным: жаркое лето, очень морозная зима и ранняя осень покажут себя во всей красе.

Прогноз погоды на зиму 2016-2017 года

Ранняя зима, все последствия которой мы уже испытали на себе, не единственный сюрприз наступающего года. Погода зимой 2017 не будет столь мягка, как в прошлом году. Нас ждут морозы, вьюги, сильные ветра. А вот снега вопреки ожиданиям будет не так много, как хотелось бы.

Январь. Первый месяц года обещает стать образцовым – новогодние каникулы на большей части нашей страны пройдут под ясным небом, солнцем и небольшим морозцем – до 15C ниже нуля. К середине второй декады похолодает, температура упадет еще на четыре-пять градусов, в центральной части России возможны снегопады. Конец месяца принесет морозы, столбик термометра местами будет показывать до минус 28-29C днем, ночью – до минус 35C.

Февраль. Выражение «февральские метели» не зря присутствует в нашем языке, и февраль полностью оправдает славу морозного и вьюжного месяца. Все, что мы недополучили в декабре, с лихвой компенсируется в последний месяц зимы. Начнется февраль с мороза – до минус 26-28C, при этом синоптики обещают переменную облачность и, вероятно, ветер. К середине месяца придутся снега, а снегопады при ветре это переметы на дорогах и гололед. К концу февраля зима и не подумает сдавать свои позиции, лишь южные регионы по традиции рано встретят весну. Особенно суровым окажется февраль на территории Сибири: этот регион накроет сильными морозами и снегопадом.

Прогноз погоды весной 2017 года

Ранняя, но затяжная весна – вот что обещают нам синоптики на 2017 год. Пасмурно, ветрено, сыро, вероятны заморозки – такой прогноз на весну 2017 единогласно дают все метеорологи. Так ли это – покажет время.

Март. Синоптики обещают – холодная и вьюжная зима быстро сдаст свои позиции, и почти на всей территории нашей страны весна придет практически «по расписанию». Начало марта отметится существенным потеплением, большая часть сугробов растает в считанные дни. Но рано расслабляться – в середине месяца центральные регионы накроет заморозок. Резкое похолодание может принести с собой снег или даже ледяной дождь. Впрочем, сыростью и промозглостью мартовской погоды нас уже давно не удивишь.

Апрель . Теплый, но дождливый апрель – благодать для природы. Начало месяца окончательно избавит нас от остатков снега, а всю грязь, оставшуюся с зимы, быстро смоет парой сильных весенних ливней. Дождливым начало весны, по прогнозам синоптиков, будет не только в центральных регионах, но и в Сибири, и на Дальнем Востоке. К концу апреля окончательно потеплеет и даже нужда в куртках и пальто отпадет – метеорологи обещают нам до 22-24C тепла.

Май. Местами май будет не по-весеннему жарким. Уже первая декада принесет солнце, которое прогреет воздух до 26-28C тепла. Удачная погода для майских каникул, не так ли? Конец мая уже практически неотличим от лета – тепло, даже жарко, солнечно и практически безветренно будет в южных, центральных регионах и некоторых областях Сибири.

Прогноз погоды на лето 2017 года

Погода летом 2017 будет не слишком жаркой – об аномальной жаре, губившей нас несколько лет назад, речи не идет. Но и назвать это лето столь же прохладным, каким оно было в 2016 году на части территорий России, тоже нельзя.

Июнь. Прогноз погоды на июнь слегка разнится. Некоторые синоптики обещают конец месяца довольно дождливым и прохладным, другие «переносят» возможные дожди на начало июля. Как бы то ни было, последняя декада обещает стать пасмурной, нежаркой и, вероятно, приносящей осадки.

Июль. Метеорологи предупреждают жителей Сибири о жаре – столбик термометра в этом регионе обещает перешагнуть за отметку в 33-35C. Такая погода больше свойственна южным регионам, однако на этой части территории страны, наоборот, синоптики обещают относительную прохладу. Все дело в осадках – конец июня-начало июля на юге будет сырым и дождливым.

Август. Прохлада августовских ночей станет настоящим спасениям для части регионов страны. Дневная жара будет продолжаться всю первую и часть второй декады месяца – от высоких температур будут страдать жители центральной части страны и юго-востока Сибири. Конец месяца обещает небольшие осадки, впоследствии переходящие в затяжные осенние дожди.

Прогноз погоды на осень 2017 года

Осень в 2017 году обещает стать ранней и довольно холодной. Первые заморозки возможны уже в сентябре, хотя середина осени «вернет» хорошую погоду – тепло и солнце.

Сентябрь . Первый осенний месяц обещает отметиться мелкими затяжными дождями, которые быстро смоют всю зелень с листвы и принесут с собой настоящие осенние краски – золотисто-желтые, красные, бурые тона. Вторая половина сентября готовит неприятный сюрприз – на большей части страны синоптики обещают похолодание, а местами и заморозки.

Октябрь . Середина осень – та самая золотая пора, о которой говорят поэты. Синоптики обещают нам действительно чудесный октябрь – с ясным небом, теплом – до 18C днем и 12-13С ночью. К концу месяца возможны осадки, дожди принесут с собой похолодание и ветер.

Ноябрь . Для большей части территории страны ноябрь станет не концом осени, а началом зимы. Уже к середине месяца многие регионы испытают на себе все прелести ноябрьской погоды: резкое похолодание, местами снегопады и даже метели. Лишь Краснодарский край останется «островком спокойствия» — в этом регионе синоптики, наоборот, обещают весьма комфортную и теплую погоду.

Зима 2017 года

Сказать о том, какой будет зима 2017-2018, пока сложно. Данные о грядущей зиме базируются большей частью на многолетних наблюдениях, чем на исследованиях метеорологов.

Декабрь 2017. Первый зимний месяц должен стать началом серьезных морозов. Многие синоптики обещают сильное похолодание буквально в первые же дни зимы – местами до минус 30C. По мнению большинства наблюдателей за погодой, зима 2017-2018 станет одной из самых холодных за последние несколько лет.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Вернуться на главную

rss