г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Звукоизоляция дома, звукоизоляция комнаты: широкий спектр материалов высокого качества

Опубликовано: 28.09.2018

В современных домах и квартирах вопрос комфорта становится одним из приоритетных, и для защиты помещений от звуков с улицы, из соседних комнат или квартир можно сделать внутри шумоизоляцию. Для этого на рынке можно найти большой ассортимент современных материалов, которые качественно поглощают любые посторонние шумы, легко монтируются, а их стоимость полностью оправдывается высокой степенью удобства последующего проживания. Если вы хотите сделать звукоизоляцию дома, квартиры или отдельных комнат, обратитесь в нашу компанию: эта услуга является одной из основных в нашем направлении работ, и мы позаботимся о том, чтобы вам не пришлось терпеть посторонние шумы от соседей или с улицы!


Звукоизоляция стен с помощью АкустиКнауф. акустикнауф звукоизоляция стен видео

Классификация материалов для шумопоглощения может производиться по структуре, степени сопротивляемости, типу взаимодействия со звуковыми волнами и другим свойствам. По структуре выделяют следующие виды материалов:

Пористые. При помощи этих материалов может быть осуществлена звукоизоляция комнаты в каменном, деревянном или монолитном доме; работы по укладке материала производятся на этапе возведения коробки здания. К таким материалам относят плиты ДВП, строительную вату (каменная, базальтовая, минеральная, стекловата), а также пеностекло. Если шумоизоляцию необходимо сделать для пола, то пористость листов должна начинаться от 80 процентов. Мембранные разновидности: звукоизоляция комнаты с их помощью может быть выполнена как на этапе строительных работ, так и при отделке помещений. Такой тип материалов позволяет сформировать непроницаемое для шумов покрытие, и энергия звуковой волны гаснет при попытке прохождения созданного слоя. К мембранным материалам относят различные виды картонных и фанерных листов, специальные ткани, а также изоляционные рулонные материалы. Главное их достоинство – тонкая структура, за счет чего при обработке помещения теряется минимум свободного пространства. Для сравнения: слой звукоизоляции из пористых материалов отнимает минимум по 5 см от каждой поверхности. Перфорированные материалы. К ним относятся гипсокартонные перфорированные, а также листы из асбестоцементных материалов. Структура таких листов содержит большое количество отверстий, заполненных воздухом, и они не дают шумам распространяться в заданном направлении.

Также материалы, при помощи которых выполняется звукоизоляция комнаты, могут поглощать или отталкивать шум. Специалисты советуют использовать первый тип для обработки внутренних поверхностей в доме, а второй – для шумоизоляции внешних стен, чтобы покрытие отталкивало поступающие с улицы звуки.

Технология работы

Способ, по которому осуществляется звукоизоляция комнаты, зависит от типа материала. Строительная вата укладывается в ячейки специально сформированной обрешетки на этапе возведения, а рулонные мембранные материалы наклеиваются на подготовленную поверхность; чаще всего они имеют самоклеющуюся часть для удобства работы. Что касается фанерных и картонных листов, то они крепятся на саморезы или гвозди на поверхность стены.

Почему именно наша компания?

Если вам нужна грамотно сделанная звукоизоляция дома, которая займет сравнительно немного времени, при этом обойдется в умеренную сумму, вы можете смело выбирать нас. Наши специалисты имеют огромный опыт в области создания «тихих» помещений, и мы работаем с самыми качественными материалами, поэтому результат обязательно обрадует вас. Наши расценки весьма демократичны, поэтому услуги по шумоизоляции доступны любому клиенту!

Если вы собираетесь строить жилое, коммерческое или производственное здание, то одним из моментов, с которыми придется столкнуться в процессе, станет гидроизоляция отдельных конструкций и целых сооружений: фундамента, цокольных помещений, опор и других элементов. Любая современная гидроизоляция   выполняется при помощи качественных материалов, которые отличаются по способу нанесения, свойствам, а также цене. Чтобы правильно выбрать средства для обработки частей здания или элементов придомовой территории (бассейны, искусственные пруды), обратитесь в компанию Индекс-СПб: наши специалисты с удовольствием вам помогут!

Назад к  статьям

 Вернуться на главную

rss