г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Торцовочные (торцевые) пилы Makita / Каталог Макита / Makitaservis.ru

Опубликовано: 30.09.2018

видео Торцовочные (торцевые) пилы  Makita / Каталог Макита / Makitaservis.ru

Видео-обзор: Торцовочные пилы Metabo KS 216 M, KGS 216 M, KS 254 M, KGS 254 M, KS 395 M, KGS 305 M



Торцевые пилы (или торцовки) – инструмент, позволяющий производить распил заготовок под любым требуемым углом, в том числе под наклоном. Такой аппарат представляет собой закрепленную на поверхности рабочего стола дисковую пилу. Как правило, он используется в сфере строительно-монтажных и отделочных работ. Торцовочные станки способны распиливать пластмассу, ламинат, древесину, мягкие цветные металлы и иные материалы; могут быть применены для создания декоративного края детали.


Торцовочные пилы 3/3. Виды неисправностей и способы их устранения.

Торцовочные пилы Makita обладают следующими техническими параметрами:

1. Мощность. Вес и мощность такого инструмента всегда взаимосвязаны. С увеличением мощности торцевой пилы растет ее эффективность в работе, одновременно аппарат становится более громоздким и тяжелым. Производители стараются выбирать оптимальные соотношения. Для большинства случаев бывает достаточно мощности в 1,6 кВт.


Самая лучшая торцовочная пила /metabo kgs 216 m/ saw blade metabo kgs 216 m / Белгород

2. Размер пильного диска. От него зависит глубина пропила, достигающая обычно от 40 до 130 мм. В свою очередь ширина пропила варьируется в диапазоне 70-360 мм. Рассматриваемый показатель зависит и от специфики рабочей зоны торцовки.

3. Число оборотов. В ряде моделей эта величина может регулироваться. Оптимальным ее значением считают 6000 об/мин.

Рабочий орган торцовочного станка – пильный диск, выбор которого основывается на особенностях обрабатываемого материала. Как и другие электроинструменты, торцевые пилы Макита могут быть профессиональными и бытовыми. Стоимость таких аппаратов зависит от их технических параметров.

Нередко представленные на рынке торцевые пилы Макита оснащены дополнительными опциями:

системой точной наводки (включает в себя лазер, указывающий линию будущего распила); расширением стола (вспомогательным упором, крепящимся на штангах, удобным при работе с длинными заготовками); поддержанием заданной частоты оборотов во время нагрузки (функция полезна, если работу нужно выполнять быстро, так как при значительном нажиме обороты обычно падают).

Торцовочные пилы, как и другие разновидности подобного инструмента, при работе образуют большое число отходов (пыли, мусора, опилок). Для сбора сора может быть применен пылесос (подключение производится в задней части агрегата к специальному патрубку) или полотняный мешок для мусора.

Наша компания предлагает торцевые пилы Makita, оснастку и запчасти к инструменту. Провести необходимые сервисные или ремонтные работы можно в нашем специализированном сервисном центре, укомплектованном и кадрами, и необходимым оснащением.

 Вернуться на главную

rss