г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Рулонный газон дороже сеяного?

Опубликовано: 30.09.2018

- Стоимость

Сегодня стоимость устройства рулонного газона практически не отличается от стоимости сеяного газона хорошего качества. Материальные средства и усилия, затраченные на сеяный газон, обходятся дороже!

 - Время

После укладки готового рулонного газона мы сразу же получаем травяной покров готовый к эксплуатации. Для того чтобы обладать такими качествами какими обладает рулонный газон, сеяному газону потребуется не менее полутора года  тщательного ухода. Рулонный газон может быть постелен в любое время, пригодное для озеленения. Посев семян газонной травы ограничен определенным временем года (весна – осень).


Создание газона

- Качество

Сеяный газон обычно не имеет однородного травяного покрова, имеет проплешины и сорняки. Рулонный газон свободен от этих недостатков да к тому же он устойчив к вытаптыванию, болезням, вредителям.

- Уход

Достоинства готового рулонного газона очевидны - это уже сформировавшийся газон, который требует лишь регулярных стрижек, полива и подкормок. В то же время как сеяный газон на начальном этапе всегда подвержен сильной конкуренции со стороны сорняков, нуждается в более частых поливах, внесении удобрений и применении средств защиты растений для борьбы с сорняками и  болезнями газонов.

 Вернуться на главную

rss