г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Способы украшения тортов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Способы украшения тортов

Самый простой и быстрый способ украшения торта сливками и клубникой (как украсить торт кремом).

Он может быть безупречным во всем, очень вкусным, идеально пропитанным и красивым изнутри. Но вся его ценность тут же пропадет, если не будет роскошного вида. Встречайте, Его Величество – Торт! Уже при первом упоминании в мыслях возникают красиво оформленные верхушки коржей. Яркие, ароматные, свежие они вызывают большое желание скорее попробовать эту вкусность. Дети и вовсе любят кушать ложкой самую вкусную часть торта – его верхушку!



Варианты для украшения верхнего коржа

Их несколько. Причем каждый можно использовать по отдельности либо в сочетании с другими ингредиентами. При выборе украшения стоит руководствоваться вкусовыми предпочтениями. А понравившуюся форму можно изготовить фактически из всех ингредиентов.


ТОРТЫ 12 ИДЕИ УКРАШЕНИЯ ТОРТОВ УДИВИТЕЛЬНЫХ ОФОРМЛЕНИЯ ТОРТОВ

1. Крем

Самый распространенный вариант. Воздушная влажная масса с безупречно сладким или кисловатым вкусом, может быть какой угодно по цвету. При помощи кондитерских пистолетов кремом можно нарисовать цветы, фигуры или просто сделать окантовку. Хороший крем не растекается, держит хорошо форму и со временем не оседает. Чаще всего он состоит из простых натуральных ингредиентов.


❤Старайся не залипнуть😍Удивительные украшения тортов кремом♥Как украсить торт #7 😱

2. Мастика

Наиболее популярный способ украшения современных (особенно детских) тортов. Мастика отличается высокой густотой и по консистенции напоминает тесто для лепки. Из готовой смеси опять же натуральных составляющих получается то, из чего можно вылепить все что угодно. Из мастики получаются даже самые мелкие детали фигурок.

3. Безе

Эту смесь готовят на белковой основе и часто применяют для украшения торжественных кондитерских изделий. Безе практически всегда обладает нарядным видом и может придать торту нежный, привлекательный вид. Такой вариант считается универсальным для многих лакомств, включая пирожные, торты и печенье. Для того чтобы безе получилось вкусным и воздушным, его необходимо готовить по особой технологии.

4. Желе

Можно покрыть торт полностью сверху или же частично. Для того чтобы придать яркости и праздничного настроения, можно применять разноцветное желе.

5. Фрукты

Даже если не использовать ничего больше, а украсить верхний слой только фруктами, в результате получается очень аппетитный и красивый торт. Чтобы зафиксировать фрукты, лучше всего полить их сверху прозрачным сиропом.

6. Глазурь

Белая, черная или молочная, она всегда оказывается кстати, придает торту очарование и безупречный вкус. Глазурью можно покрыть весь торт или же определенные его части.

7. Разнообразные посыпки

В целях украшения выбирают специальные кондитерские посыпки разных цветов, при помощи которых можно создать неповторимый дизайн торта. Во многих случаях посыпки также используют и для внутреннего украшения.

 Вернуться на главную

rss