г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Ручные и механические немецкие листогибы

Опубликовано: 30.09.2018

видео Ручные и механические немецкие листогибы

Листогиб Decker X6
Schechtl LBX особо компактная и легкая сварная конструкция машину могут без труда перемещать 2 человека



HA возможна гибка листовой стали толщиной до 1.5 мм зажим прижимной траверсы регулируется с 2-х сторон

HBM возможна гибка листовой стали толщиной до 1.5 мм максимальная величина раскрытия прижимной траверсы около125 мм.


Листогиб Decker X5

KSV специальная шкала для угла гибки и упор для одинаковых углов гибки давление зажима прижимной траверсы регулируется с 2-х сторон

KS надежная стальная сварная трубчатая конструкция ширина открытия прижимной траверсы составляет около 80мм


Листогиб | Листогибочный станок - как правильно выбирать

BA высокопроизводительная машина для использования в мастерских есть возможность менять все гибочные накладки.

UKV мощные элементы прижимной и гибочной траверсы, стола возможность гнуть лист по всем сторонам

UK сегментированные гибочные рабочие органы на элементах прижимной траверсы, столе и

гибочной траверсы

TBS простой и быстрый процесс гибки с помощью рукоятки бугеля используется для осуществления стандартных задач гибки

LBT возможна гибка листовой стали толщиной до 0.8 мм точный сгиб можно произвести даже при узкой кромке

TBX надежность в эксплуатации и готовность к работе за несколько минут прочная конструкция и современное внешнее оформление

Механические листогибы Шехтл уже много лет являются эталоном в отрасли обработки листовых металлов. Основное отличие поворотных механических листогибов от листогибочных прессов состоит в том, что при изгибе заготовки поворотом не происходит ее вдавливания в пуанссон, которое снижает точность, увеличивает нежелательную деформацию и повреждает поверхность производимой детали. Листогибочные станки Шехтл выпускаются в различных модификациях, разнообразие которых позволяет проводить очень гибкую политику в отношении цены, удобства использования, универсальности, мобильности и размеров оборудования, удовлетворяя, таким образом, спрос самых разных покупателей – от индивидуальных мастеров до крупных предприятий.

Диапазон максимальных длин заготовок, которые могут обрабатываться листогибочными прессами Шехтл простирается от 1000 мм для листогибов серий UK и UKV до 4040 мм для промышленного станка HA-400. При этом, несмотря на большое разнообразие моделей, их различные размеры и вес, общей для всех ручных листогибочных станков Schechtl, остается последовательность операционных процедур: подъем прижимной траверсы, продвижение заготовки между нижней и прижимной (верхней) траверсой, выравнивание заготовки, опускание прижимной траверсы (очень важной отличительной чертой листогибов Шехтл является то, что прижимная траверса почти во всех моделях совершает строго вертикальное перемещение, т.е. движется в плоскости, перпендикулярной поверхности заготовки. Это исключает как повреждение поверхности заготовки, так и ее смещение в процессе фиксации/освобождения). Далее, осуществляется собственно процесс гиба с помощью поворотной траверсы, приводимой в движение вручную. На некоторых моделях установлены специальные пружинные физические усилия, необходимые для работы на станке.

Угол изгиба можно контролировать на специальных шкалах по бокам станка. После гибки поворотная траверса возвращается в исходное положение, а заготовка освобождается из зажима. При этом на большей части механических гибочных станков Шехтл управление прижимной балкой осуществляется специальной механической педалью. Таким образом, руки оператора остаются свободными для работы с заготовкой. Важно, что на всех ручных листогибочных станках Шехтл работа может производится одним человеком.

Рычажные гибочные станки Schechtl можно подразделить на мобильные , к которым относятся станки серий TBS, LBT и ТВХ и стационарные, к которым относятся серии НА, НВМ, KSV, KS, BA. Промежуточное положение занимают станки серий UK, UKV и LBX. Второй важной характеристикой станка при выборе является наличие сегментной прижимной балки. Станки, снабженные сегментированной балкой, способны изготавливать гораздо больший спектр изделий, чем листогибочные станки не имеющие этого приспособления.

 Вернуться на главную

rss