г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

«Марго для дачи» крем для сухой чистки рук (Арго)

Опубликовано: 30.09.2018

ПРИМЕНЕНИЕ: нанести крем на ладонь, тщательно растереть и вытереть руки тканью или салфеткой. При необходимости нанести повторно.

СОСТАВ: вода дистиллированная, скипидар живичный, лаурилсульфоэтоксилат натрия, моностеарат глицерина, высшие жирные спирты С16 –С18, молотая скорлупа миндального ореха, масло жожоба, натрия хлорид, глицерин, ланолин оксиэтилированный, масло пихты сибирской, метилпарабен, пропилпарабен.


petrushe

Характеристика основных компонентов

Скипидар живичный представляет собой бесцветную жидкость с запахом хвойных дере­вьев. Основные составляющие скипидара-терпены, главным образом монотерпены: альфа- пинен и бета-пинен. В меньшем количестве в скипидаре присутствуют другие монотерпены: карен, кариофиллен, дипентен, терпинолен. Скипидар хорошо растворяет жиры, масла, смо­лы. Скипидар применяют как растворитель лаков, красок и змалей, а также как сырье для получения многих ценных продуктов, например камфары, терпинеола, терпингидрата, сос­нового масла, инсектицидов, политерпеновых и терпенофенольных смол, душистых веществ. Скипидар обладает согревающими, антисептическими, дезинфицирующими, противопара- зитарными свойствами.

Пихта сибирская (Abies sibirica L.). В пихте содержится эфирное масло, в состав которого входят борнилацетат, борнеол, камфен и другие вещества. В хвое пихты, кроме эфирного масла, содержатся тритерпеноиды, флаваноиды (гликозиды кверцетина, изорамнетина, кемпферола и др.), марганец, цинк, медь, витамин С. Пихтовое масло обладает целым рядом свойств: противовоспалительным, разогревающим, регенерирующим, бактерицидным , со­судорасширяющим и др. Добавки пихтового масла в различные крема делают кожу мягкой и эластичной, способствуют быстрому заживлению мелких ранок на коже.

Лаурилсульфоэтоксилат натрия получают путем этоксилирования и последующего сульфатирования жирных спиртов, выделенных из растительного сырья. Базовое ПАВ для очищаю­щих косметических средств (гель для душа, пена для ванн, шампунь и т.д.) и моющих сред­ствах для ручного мытья посуды и чистящих средств, обладает хорошим пенообразованием, моющими свойствами, удобен в применении.

Масло жожоба (Simmondsia chinensis) широко используется в косметике. С точки зрения химии, это не масло, а жидкий воск, смесь длинноцепочечных неразветвленных жидких вос­ковых эфиров. Имеет хорошее сродство с кожей, поскольку около 25% кожного жира сос­тавляют восковые эфиры, близкие по составу к маслу жожоба. Хорошо впитывается всеми типами кожи, в том числе и жирной. Нанесение на кожу масла жожоба создает тонкий, неви­димый глазу, устойчивый и эластичный слой, который питает ее и предохраняет от неблаго­приятных воздействий окружающей среды, не мешая ее нормальной жизнедеятельности. Масло жожоба не вызывает никакого раздражения и аллергических реакций.

Молотая скорлупа миндального ореха - размельченные, твердые, средней жесткости, сво­бодные от микробиологического загрязнения частицы скорлупы миндального ореха. Являет­ся нежным отшелушивающим средством без острых углов, что позволяет его применять в скрабах даже для чувствительной кожи лица в целях удаления ороговевших клеток рогово­го слоя.

Глицерин - вязкая, маслянистая, прозрачная жидкость со сладковатым вкусом. Глицерин в малых концентрациях оказывает смягчающее действие на кожу, увлажняет ее.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов крема

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: хранить в прохладном, защищенном от прямых солнечных лучей месте

ФОРМА ВЫПУСКА: Туба 100 мл.

ГОСТ 31460-2012

Декларация о соответствии ЕАЭС № RU Д-RU.АИ88.В.04022 от 04.04.2017 г.

Сертификат соответствия № РОСС.RU.АИ88.Н04089 от 03.04.2017 г.

 Вернуться на главную

rss