г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Банная печь с водяным контуром для отопления

Опубликовано: 30.09.2018

видео Банная печь с водяным контуром для отопления

Отопление и горячее водоснабжение бани: монтаж трубопровода и арматуры

Банная печь с водяным контуром для отопления считается более функциональной. Ведь с ее помощью можно обогреть не только парную, но и смежные помещения. Но качество работы такой печи напрямую зависит от материалов, из которых она сделана, а также соблюдения всех правил и норм во время установки агрегата.



Особенности устройства

Банные печи с контуром отопления отличаются от обычных устройств наличием самого теплообменника. Сам контур состоит из таких элементов:

трубы; радиаторы; накопительный бак; помпа (при необходимости).

Банная печь может быть изготовлена из такого материала:


Какой котел лучше? Отопительная печь длительного горения с водяным контуром.

Металл. Существует огромное количество моделей банных печей с водяным контуром, предназначенных для обогрева бани. Они производятся из стали или чугуна. Но металлические печи имеют существенный недостаток – с течением времени они начинают деформироваться из-за воздействия высокой температуры. Кирпич. Для обустройства кирпичной печи необходимо подготовить надежное основание. Такой агрегат отлично справляется с прогревом бани, длительное время сохраняет тепло. Подключение системы водяного контура к печи из кирпича – сложная работа, с которой справится только профессионал.

Какой вариант выбрать? Решать только вам! Взвесьте все за и против, а также примите во внимание тот факт, что кирпичную печь можно сделать уникальной, необычной и очень красивой.


✅Печь для бани с баком для воды. Как это работает? Александр Кузнецов - обзор бани

Принцип работы водяного контура

Вода, которая нагревается в теплообменнике, циркулирует по трубам. Сами радиаторы начинают постепенно отдавать тепло помещению бани. Существует 2 варианта работы печи с водяным контуром:

Движение воды осуществляется автоматически. Речь идет о том, что прогретая вода поднимается, а затем постепенно поступает в трубы самой системы, радиаторы. Циркуляция воды при помощи электрического насоса. Такой вариант подходит в том случае, когда трубы имеют маленькое сечение, или же система очень большая.

Вам нужна кирпичная банная печь с водяным отоплением? Вы хотите, чтобы устройство было красивым, надежным и практичным? Обращайтесь к нам – компанию «Академия Домашнего Комфорта». Наши мастера построят печь любой сложности!

 Вернуться на главную

rss