г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Арматурные каркасы

Опубликовано: 30.09.2018

видео Арматурные каркасы

Арматурные каркасы от Завода С-З

Арматурным каркасом называют конструкцию из соединенных арматурных стержней либо сеток. Стальные элементы каркасов соединяются путем сварки или же вязки. Сбор каркасов происходит на месте установки либо предварительно, в таком случае заказчику он поставляется в готовом виде. Толщина стержней зависит от будущих условий использования каркаса.



Арматурный каркас придает железобетонной конструкции жесткость и предохраняет ее от возникновения трещин, деформации и преждевременного разрушения даже в результате движения грунта или при резком изменении погодных условий. Каркас выступает в роли своеобразного скелета конструкции, повышает ее прочность, позволяет деформационным, растягивающим и другим нагрузкам равномерно распределяться.


арматурные каркасы МеткомЦентр 1 часть

Чаще всего при изготовлении арматурных каркасов применяется стержневая арматура, имеющая рифленую поверхность. Благодаря такой поверхности обеспечивается хорошее сцепление с бетоном.

Особенности

Арматурные каркасы бывают плоскими и пространственными:


Шаблон ADSK Revit 2017: 06 Арматурные каркасы закладные детали

Плоские каркасы имеют 2 размера – ширину и длину. Они состоят из 2-х или более продольных стержней, соединенных арматурными стержнями. Если стержни расположены поперечно, то такой способ называют «лесенкой». Если речь идет о наклонных или непрерывных элементах, то это соединение «змейкой». Пространственные каркасы имеют 3 размера – ширина, длина, высота. Они состоят из нескольких плоских арматурных каркасов, соединенных при помощи монтажных стержней либо колец.

Сфера использования

Плоские каркасы, как правило, применяют для армирования ригелей, балок, дверных и оконных перемычек и прочих линейных конструкций.

Пространственные модификации каркасов подходят для армирования ригелей, тяжелых балок, колонн, а также фундаментов – ленточных, плитных, опорно-свайных.

Качество каркаса зависит от выбора арматуры. Модификация каркаса выбирается в зависимости от будущей нагрузки на конструкцию, условий ее монтажа и эксплуатации.

 Вернуться на главную

rss