г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Купить евровагонку по лучшей цене в СПб из сосны и ели от производителя

Опубликовано: 30.09.2018

видео Купить евровагонку по лучшей цене в СПб из сосны и ели от производителя

Продаём в Барнауле пиломатериал в ассортименте из сосны и лиственницы

Название представляемой в текущем разделе вагонки обуславливается высокотехнологичным способом ее производства, в результате которого создается материал, соответствующий всем европейским стандартам. Он представляет собой улучшенный вариант обыкновенной облицовочной вагонки с некоторыми различиями: в толщине (около 12,5 мм) и сортовой классификации. Также они разнятся наличием у европейского образца специальных влагоотводящих канавок на тыльной поверхности, выполняющих и вентиляционные функции. Применяется евровагонка как для внутренней, таки для наружной отделки помещений обшивки стен и потолков.



Классифицируя евровагонку по сортам, принято выделять пять типов:

первый называется «экстра», изделия этого сорта не имеют никаких дефектов; второй тип маркируется буквой «А» и допускает присутствие нескольких сучков длиной, равной и меньшей 3 мм; третий обозначается буквой «В», в таких материалах возможно наличие чуть большего количества сучков до 10 мм размером; последний сорт – «С» - отличается невысоким качеством полотна с большим содержанием дефектов.

Несмотря на сорт евровагонки, каждый ее экземпляр обладает отличными техническими качествами, поскольку проходит высокотехнологичную обработку и высушивается до содержания надлежащего процента влажности. Классификация же проводится после обработки, описывая эстетику внешнего вида полученного материала.


ПАРКЕТНАЯ ДОСКА ЛИСТВЕННИЦА,КУПИТЬ ПАРКЕТНУЮ ДОСКУ +7(495)517-56-01

Как монтируется евровагонка

Работы по креплению данного материала проводятся исключительно в теплом помещении с постоянной температурой, ведь перепады оной могут привести к деформированию вагонки. Монтируются полотна на основание, которым является брусковая обрешетка 2 – 3 см толщиной и расположением элементов на расстоянии друг от друга, равном и меньшем 8 см - для стены и 4 см – для потолка.


Вагонка из кедра экстра, какой должна быть вагона из кедра

Крепление евровагонки производится вертикальным образом, чтобы листы располагались перпендикулярно брускам обрешетки, и предусматривает сохранение между досками узенького зазора (около 1 - 3 мм). Для монтажа, как правило, используются специальные вагоночные гвозди со стальными скобками или мелкой шляпой.

Внутренние отделочные работы помещений осуществляются в качественном виде с помощью различных строительных материалов, однако наилучший результат, с точки зрения экологичности и уровня эксплуатационных характеристик, достигается за счет использования деревянной евровагонки. Сравнительно недавно появившись на отечественном рынке, данный материал успел покорить нашего потребителя. Круг применения евровагонки очень широк: с ее помощью обшивают стены и потолки жилых помещений, отделывают балконы, бани и многие другие сооружения.

 Вернуться на главную

rss