г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Покрытия балконных стекол

Опубликовано: 21.10.2018

видео Покрытия балконных стекол

Энергосберегающее стекло - маркетинговый ход в пластиковых окнах ПВХ?

Так называемые твердые, или К-стекла, получаются путём нанесения химическим методом на поверхность стекла токопроводящего слоя окислов металла, что снижает излучательную способность стекла и делает его энергосберегающим.



Пленка из нескольких слоев окислов металла и одного слоя окисла серебра позволяет практически полностью отражать свет с одной стороны. Большими энергосберегающими свойствами обладают i-стекла, или мягкие стекла. Вакуумное напыление нескольких слоев пленки (чередующихся слоев серебра и диэлектрика) увеличивают их эффективность, за что их часто используют в стеклопакетах. Однако, снижающаяся стойкость к механическим повреждениям делает транспортировку более сложной.


Зеркальные окна

Многослойные покрытия могут сократить тепловые потери через стекло вдвое, могут задерживать ультрафиолетовое излучение, в больших количествах вредное для человека - это важнейшие их достоинства. Также некоторые виды плёнок могут сделать стекло ударопрочным или хотя бы увеличить его стойкость к механическим повреждениям. Пленки в значительной степени повышают огнестойкость стекла, затрудняя доступ воздуха в зону горения, а также создают на балконе одностороннюю видимость, скрывая вид на внутреннее пространство балкона, но не мешая смотреть с балкона на улицу.

 Вернуться на главную

rss