г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Утепление лоджий

Опубликовано: 30.09.2018

видео Утепление лоджий

Утепление лоджии напыляемым утеплителем. Просто, Быстро, ДЕШЕВО!
Работы по утеплению лоджии начнутся с остекления. В первую очередь, стоит использовать пластиковые профили как обладающие лучшей теплоизоляцией, особенно если используются двухкамерные стеклопакеты. Кстати, однокамерный стеклопакет в сильные морозы будет промерзать, и на нём будет образовываться конденсат. Поскольку рынок переполнен разнообразными профильными системами, то упор нужно сделать на уже известные марки, качество которых проверено на практике российским потребителем. Это такие марки как VEKA, REHAU, KBE, TROCAL.

Однако, остекление - еще не все. Оно снижает только основную часть теплопотерь, остальные идут за счет стен, потолка, пола и парапета. Для теплоизоляции следует использовать экстрдуированные и рулонные утеплители известных марок. Малая толщина и уникальные теплосберегающие свойства этих утеплителей делают их незаменимыми при утеплении небольшого пространства, где важен каждый сантиметр.



Утепление всех поверхностей делают достаточно просто: используется два-три слоя утеплителя, все швы тщательно обрабатываются монтажной пеной и заклеиваются алюминиевым скотчем. Самое важное - использование воздушного зазора между утеплителем и наружной поверхностью, особенно на полу. Во избежание образования мостиков холода листы утеплителя не стыкуются в местах соединения ограждающих конструкций (стена-пол, стена-потолок, углы).


Отделка лоджии. Полная технология от Алексея Земскова

После всего этого останется лишь выполнить финишную отделку и установить световые приборы. Это могут быть как встроенные точечные светильники, так и накладные потолочные или настенные светильники, выключатели и розетки. Для их монтажа изначально необходимо провести электрический кабель нужного сечения (обычно достаточно 2х2,5 или 3х2,5), который протягивается и находиться под отделкой. И, конечно же, если хочется получить по настоящему теплую комнату, то необходимо провести отопление.


Утепление лоджии Секреты мастерства от Алексея Земскова

 Вернуться на главную

rss