г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

МАЛИНА ДЖОАН ДЖИ

Опубликовано: 30.09.2018

видео МАЛИНА ДЖОАН ДЖИ

Малина Джоан джи посадка крапивкой

Новый ремонтантный сорт малины раннего срока созревания (США). Получен селекционером Дженнингсом Дереком на основе родительских сортов Джоан Сквайр (Joan Squire) и Терри-Луиза (Terri-Louise). Ягода сладкая, без кислинки, темно красного цвета, мякоть мясистая, средний вес 6-8 гр. Побеги толстые и абсолютно не имеют колючек ( малина без шипов ). Ягода без труда снимается с плодоножки, у недозревших плодов белый кончик. Плодоношение начинается в первой половине августа и продолжается до октября. Сорт Джоан Джи отличается высоким потенциалом урожайности (до 20 т с гектара).



 

Подходит для выращивания на органических удобрениях и получения эко-урожая.  

По отзывам, считается одним из лучших сортов ремонтантной малины в Европе. В условиях юга Украины  малина Джоан Джи продемонстрировала приемлемую транспортабельность ягод. Сорт устойчив к жаре, но для получения высоко урожая необходим регулярный полив и подкормки. Ягоды подходят как для потребления в свежем виде, так и для заморозки.

Малина саженцы сорта. Малина с огромным потенциалом Джоан Джей.

 

Ягода склонна к быстрому переспеванию и поэтому рекомендуется ежедневный сбор малины. Сорт Джоан Джи дает большое количество поросли для размножения.

 

 Вернуться на главную

rss