г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Что такое дома под ключ и дом под усадку? Что это значит? Что лучше?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Что такое дома под ключ и дом под усадку? Что это значит? Что лучше?

Строительство деревянных домов. Усушка и усадка.

Начнем самого понятия «усадка» в строительной терминологии. Этим словом называют процесс в результате которого уменьшается высота дома. Это происходит из-за процесса усушки деревянных стен, сжимания межвенцового утеплителя и уменьшения зазоров между рядами сруба. Это простые процессы, которые происходят с деревом. Обычно сруб  «под усадку» должен простоять 6-12 месяцев. После завершения этого времени можно начинать чистовые работы «под ключ».



Что включает в понятие сруб «под усадку»?

Это уже собранный домокомплект с крышей, стоящий на фундаменте, уже с подведенными коммуникациями. В доме сделаны черновые полы, а также внутренние каркасные перегородки, все проемы (оконные и дверные) зашиты материалом, который не дает попадать осадкам внутрь дома.


11.08.2017 Закончено строительство Дома 6х6 из бруса под ключ.Пестово.

Что включает в понятие сруб «под ключ»?

Понятие «под ключ» немного шире первого понятия.  Такое строительство включает в себя разработку проекта дома, фундамент, возведение стен, перегородок и крыши. Дальше дом  утепляют, прокладывают канализацию, водопровод, отопление и электропроводку. В конце проводят все типы отделочных работ, установку сантехники, освещения и даже мебели, если это было оговорено заранее.

 

Сразу после окончания работы заказчик может заселяться в дом и комфортно проживать, не прикладывая никаких усилий. Получается, что строительство домов под ключ — это идеальный вариант для тех, кто постоянно в работе и не владеет достаточным количеством свободного времени для контроля за работами и решения поступающих строительных вопросов.

 

Решать, что лучше — вам, мы лишь лишь можем проконсультировать вас и подробнее раскрыть этот вопрос по телефону или на встрече в офисе.

Недорогие дома из бревна сегодня можно построить в самые сжатые сроки. С этой целью достаточно обратиться в нашу компанию, которая на протяжении последних десяти лет помогает людям с различным уровнем материального достатка воплощать в реальность мечты о собственном комфортабельном жилье. Если вы, наконец, решились начать строительство собственного дома, то в любое свободное время просто посетите наш офис и ознакомьтесь с каталогом готовых к реализации решений.

За время своей плодотворной деятельности мы успели создать большое количество проектов разной ценовой категории, поэтому уже при первом ознакомлении с каталогом вы, непременно, подберете что-то подходящее для себя. Если же предложенные варианты вас не устроят, то скажите об этом нашим специалистам и они, руководствуясь вашим основными пожеланиями, создадут проект «с нуля», а также заверят все документы в соответствующих инстанциях и получат официальное разрешение на начало работ.

Строительство вашего дома из бревна в СПб и по всей России начнется в удобное для вас время и будет завершено не позднее прописанных в договоре сроков. На последнем этапе сотрудничества наши профильные мастера выполнят пуско-наладку инженерных сетей и вручат вам гарантию на полный спектр оказанных услуг. По завершении всех этапов работ ваш дом будет полностью готов к заселению, и вы сможете приступить к обустройству жилых помещений. Почему стоит доверить строительство дома именно нам?

За время своей деятельности мы обрели бесценный опыт, поэтому сегодня, даже самые сложные заказы выполняем быстро и качественно. У нас работают только лучшие профильные специалисты, которые всегда выполняют свою работу добросовестно и профессионально. Мы самостоятельно изготавливаем бревна для возведения жилых построек, благодаря чему можем гарантировать качество материалов и снизить себестоимость работ. Любые готовые проекты из нашего каталога можно модернизировать с помощью наших дизайнеров и архитекторов. Стоимость наших профессиональных услуг является приемлемой для каждого клиента. Составленная на первом этапе сотрудничества смета не подлежит изменениям — никаких лишних переплат. Гарантия дает право заказчику на получение бесплатного сервисного обслуживания на протяжении нескольких месяцев.

 Вернуться на главную

rss