г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Установка коммуникаций в загородных деревянных домах.

Опубликовано: 01.10.2018

видео Установка коммуникаций в загородных деревянных домах.

Монтаж труб отопления под полом в деревянном доме.

Монтаж коммуникаций деревянного дома – очень важный и ответственный этап строительных работ, который требует внимания и подготовки. Связанно это с тем, что во время его проведения должны учитываться особенности материала, из которого построено здание, и соблюдаться правила безопасности. Кроме этого, все системы надо монтировать таким образом, чтобы к ним всегда оставался доступ в случае необходимости ремонта или профилактических работ.



Электромонтажные работы в доме из дерева выполняются по мере сборки конструкции. Кабеля проводятся через предварительно просверленные отверстия и монтируются в специальной трубной проводке. При этом применяются стальные трубы и металлические рукава. Материалы из пластика использовать невозможно из-за высокого риска возгорания в деревянной постройке. Переделку электроразводки при монтировании инженерных систем в здании из дерева проводить нельзя. Поэтому все коммуникации должны быть тщательно спроектированы еще на начальных стадиях работы.


Дом из оцилиндрованного бревна. Скрытый монтаж коммуникаций

Вода в загородный дом может доставляться из центральной сети или собственного источника с помощью систем полипропиленовых или металлопластиковых труб, которым необходима теплоизоляция не менее 9 мм. Для подачи воды из собственного источника надо использовать насос.


Каркасный дом. Отопление. Водоснабжение. Канализация. Вентиляция

Для монтажа отопительной системы также понадобятся полипропиленовые или металлопластиковые трубы, способные выдерживать высокое давление и температуру. Нагрев воды может производиться современными котлами, которые одновременно используются и для отопления, или водонагревателями.

Устройство водяного отопления в деревянных постройках состоит из радиатора и котла, а все коммуникации системы можно спрятать в деревянных коробах и стенах. Существуют различные виды радиаторов, водонагревателей и котлов, но выбирать их лучше с помощью квалифицированного специалиста, который посоветует наиболее подходящий вариант для каждого конкретного случая.

Канализационная система создается из полипропиленовых труб и может монтироваться закрытым или открытым способом. При ее установке следует учитывать усадочные процессы конструкции, в связи с которыми необходим допуск скольжения по вертикали крепления канализационных стояков. В двухэтажном деревянном доме санузлы лучше размещать один над другим, чтобы упростить процесс монтажа.

 

 Вернуться на главную

rss