г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Художественная ковка в регионе Омск, кованые изделия: где заказать, купить, адреса, телефоны

Опубликовано: 01.10.2018

Раздел каталога кузнецов, содержащий информацию о кузнецах и кузницах в регионе: Омск.

В данном разделе показаны все кузницы, кузнечные мастерские и прочие компании, занимающиеся ковкой в данном регионе. Переходите по ссылкам на страницы отдельных кузниц.

Кованые изделия, которые изготавливаются омскими мастерами можно подразделить на несколько категорий:

    Изделия, назначение которых защищать, ограждать, охранять и, одновременно украшать. Сюда входят ворота, калитки, заборы, лестничные перила, оконные решетки и др. Кованые изделия, как часть интерьера. К их числу относятся мебель, люстры и бра, подсвечники, каминные принадлежности и статуэтки, предметы обихода. К отдельной группе можно отнести детали, разнообразные узоры, орнаменты. Они применяются для придания оригинальности изделиям первой и второй группы: всевозможные украшения в виде цветков и листьев, животных, классических прикладных узоров.

 «Одежка» для кованых изделий

Несмотря на свою прочность,  данный тип изделий также нуждается в защите, от таких факторов как перепады температуры, повышенная влажность. С этой целью на них наносится покрытие в виде антикоррозийной эмали (бесцветный полимерный лак). Но, помимо защиты, внешнее покрытие выполняет и эстетическую функцию —  кардинально изменяет внешность изделия, в зависимости от типа нанесенного состава.

Таким образом, с помощью «одежки» мастера в Омске получают поверхность:

патинированную; глянцевую и матовую; мерцающую золотом и серебром; с трещинами (кракелюр); молотковым эффектом (оригинальное рельефное покрытие).

Источник:   http://kuznets.info/

Цена изделия – важный фактор выбора

Стоимость кованых изделий, главным образом, зависит от способа изготовления – горячая или холодная. Первый  – это традиционный способ: металл нагревается, становясь пластичным, после чего мастер-кузнец придает ему желаемую форму с помощью специальных инструментов. Изделие, полученное таким способом, получается эксклюзивным и оригинальным. Следовательно, стоимость – дороже.

Холодная ковка менее трудоемка, поскольку позволяет использовать штампы, а заготовкам изгиб придается с применением станков.

Есть компании, которые совмещают оба способа: изделие готовится горячим методом, но также применяются готовые элементы. Такой «симбиоз» позволяет снизить как срок производства, так и стоимость конечного результата.

 

 Вернуться на главную

rss