г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Лестницы Факро, Эйфель, Темп с штоком: отзывы

Опубликовано: 01.10.2018

Компания «Fakro» на строительном рынке 24 года. Начиналась история просто – маленький семейный бизнес, небольшие объёмы, минимум привлечённых рабочих. Со временем производство стало расширяться, потому что лестницы «Факро» оказались конкурентами продукции известных производителей, например, крупного завода «Темп» и компании «Эйфель». Всё просто – на тот момент никто не придумал таких удобных и простых в эксплуатации устройств для подъёма на чердак или в мансарду. Отзывы о продукции компании «Факро» обычно только положительные, мало кто остаётся недовольным лестницей на чердак от этого производителя.

Любая лестница Факро — легкая, прочная и удобная

Популярность лестниц от «Факро»

Преимуществом и основной конструктивной особенностью лестниц компании «Факро» стала возможность их сборки в удобный блок, который занимает своё место на люке при закрывании. В принципе, в процессе разработки элементов люк превратился в единый блок с лестницей. Это оказалось очень удобным решением – люк и лестница стали взаимно подгоняться по размерам таким образом, чтобы одна секция конструкции была как раз в размер по длине крышки.

В результате сложенная в N-ное количество раз лестница удобно устраивается на специально обустроенной части крышки люка и при закрывании не занимает полезной площади ни внизу, ни на чердаке.

Металлическая чердачная лестница ножничного типа

Многие другие производители лестниц для чердаков и мансард выпускают похожие по конструкции изделия. К примеру, завод «Темп» также создает лестницы на мансарды и чердаки складного типа, но они специализируются большей частью на деревянных лестницах, в том числе не только чердачных – их профиль несколько другой. Лестницы «Эйфель» весьма известны среди потребителей подобного товара, но данная компания производит в основном металлические передвижные лестницы и не специализируется на производстве чердачных либо мансардных лестниц.

Далеко не все они снабжены удобными штоками для открывания люка. Компания «Эйфель», к примеру, специализируется на изготовлении стремянок и секционных лестниц. А завод «Темп» изготавливает исключительно деревянные лестницы, причём очень редко оснащённые штоком для открывания. Их профиль – стационарные лестничные конструкции для подъёма на верхние этажи.

Удобство открывания и закрывания люка

Открыть вход на чердак достаточно просто – для этого предназначен специальный шток, окончание которого представляет собой ключ, в сечении квадратный. С помощью этого элемента запор крышки открывается, а сама она опускается вниз. После этого остаётся только разложить лестницу, состоящую из нескольких секций. Неоднократные положительные отзывы о данном элементе комплектации подтверждают его пользу.

После нововведений лестницы «Факро» становились всё популярнее и в конце концов стали известны на весь мир. Маленький семейный бизнес превратился в огромный концерн, продукция которого получила признание в разных странах. Россия не стала исключением, у нас изделия компании «Факро» имеют большой успех наряду с лестницами завода «Темп» и продукцией «Эйфель».

Виды лестницы от компании «Факро»

Естественно, под маркой Fakro выпускается отнюдь не одна модель лестницы. Первым делом можно разделить их по материалу изготовления: деревянные, с креплениями из прочной стали или металлические. Конструкции представлены шестью типами.

Деревянные модели лестниц

Ассортимент деревянных лестничных конструкций для чердака

Как бы ни нахваливали металл за его прочность, хорошо обработанное дерево всегда ценилось как материал для изготовления предметов интерьера:

LDK – лестница из дерева с конструктивной особенностью для экономии места – выдвижной секцией (состоит из двух секций, произведена из высококачественного дерева, выдвижной элемент скользит в специальных пазах, крепёж из прочной стали добавляет прочности конструкции); LWK Komfort, LWK Plus – лестницы, состоящие из трёх-четырёх секций, изготовлены из обработанного дерева (преимущественно сосны, но есть и другие сорта древесины), для большего комфорта и безопасности эти модели имеют специальный поручень; лестницы Thermo – стандартно составлена из трёх выдвижных секций, произведена из хорошо обработанной, прошедшей предварительную сушку сосны, имеет утеплённый люк и шток для его открывания; LWS Smart, LWS Plus – модели, также снабжённые утеплённым люком и штоком для открывания, кроме того, при большой высоте потолков могут иметь четыре секции.

Деревянные лестницы различного назначения выпускают многие компании, в том числе «Темп», «Minka», «Velta», но «Факро» ничем не уступает остальным производителям.

Металлические конструкции для подъёма на чердак от «Факро»

Модели чердачных лестниц из металла компании «Fakro» представлены всего тремя типами, при этом все они снабжены люками, удобны, прочны и долговечны:

LMS – складная лестница с прямыми секциями выдвижного типа. Оснащена удобным люком с теплоизоляционным слоем, что особенно важно в условиях русской зимы при неотапливаемом чердаке. Крышка люка окрашена в приятный бежевый цвет; LSF – складная металлическая лестница с люком, произведённым с применением пожаробезопасных материалов. Ножничная система складывания делает конструкцию особенно компактной, что ценно в небольших помещениях, а крышка люка может стать преградой для распространения огня в случае пожара; LST – модель укомплектована люком с крышкой белого цвета и надёжным теплоизоляционным слоем, который позволит сохранить тепло в доме в суровые русские зимы. Ножничная система складывания позволяет добиться ещё большей компактности в условиях небольшого помещения, в котором находится вход на чердак.

Многообразие лестниц из металла на чердак или в мансарду

Металлические лестницы для чердака производят различные компании, но конструкции производства «Факро» давно получили широкое признание. В принципе, изделия из металла для подъёма на чердак или в мансарду есть и у компании «Эйфель», вышеупомянутой «Минка», «ALU-CLIC-UP», но большинство эти производителей не специализируется именно на чердачных лестницах, следовательно, их разработки направлены на другие нужды.

Лестница ножничного типа тяжела, но прочна

Потребители советуют

Лестницы от компании «Факро» занимают одно из ведущих мест на мировом рынке в сфере производства чердачных и мансардных лестниц. Отзывы о продукции исключительно положительные. Компания учитывает все нюансы изготовления данного товара, что позволяет добиться максимального качества продукции.

И, хотя на рынке присутствует множество производителей чердачных выдвижных лестниц  очень неплохого качества, узкоспециализированный подход Fakpo гарантирует постоянное улучшение качества именно тех изделий, которые касаются подъёма на чердак или в мансарду.

А как вы относитесь к лестницам производства компании «Факро»? Доводилось ли вам ими пользоваться, установили бы их у себя в доме? И если нет, то почему?

 Вернуться на главную

rss